Посоветуйте, как жить дальше! - вопрос №21740

Я замужем, двое детей. К сожалению, в последнее время отношения с мужем сладываются не очень хорошо. Недавно заявил, чтобы я нашла себе кого-нибудь.                                                                                                                                  А я влюбилась, как девчонка, сама неожидая от себя такого.

На корпоративном вечере сотрудник хотел, чтобы я познакомилась с коллегой по работе (начальник отдела, но не моего). Он взял меня за руку и привел к нему, но ябыла с девушкой, которая очень спешила и увела меня от них. С тех пор этот мужчина не выходит у меня из головы. Несколько раз я видела, как он разговаривает с руководством, те заинтересованно смотрят на меня. И больше ничего не происходит. Я уже дошла до того, что под любым предлогом иду на первый этаж, где его кабинет, чтобы встретится с ним. Не знаю, что делать? Пробовала как-то отвлечься, но не могу выбросить его из головы. Недавно приехали с моря-ничего не помогло. Думаю, может уволиться, но не хочется сново менять работу. Очень прошу вашего совета и помощи. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы просите помощи и совета, но не озвучиваете,  о какой помощи и о каком совете идет речь, не задаете вопроса… Чего же вы хотите? Наладить отношения в семье? Перейти к более близким отношениям с тем мужчиной? Избавиться от мыслей о нем? Могу сделать предположение, что своей влюбленностью в коллегу вы компенсируете недостаток эмоциональных отношений в семье, в частности, с мужем. То есть те чувства, эмоции, любовь, которые могли бы "принадлежать" мужу, в силу каких-то причин вы отдаете коллеге… Что делать? Два пути: либо развивать с ним отношения, либо действительно "выбросить его из головы"...  Перый путь может привести к дальнейшему ухудшению отношений с мужем,  негативу в семье, но к большому эмоциональному подъему, второй путь идет через работу над собой и подразумевает восстанавливление эмоционально-чувственной связи с мужем. Чего вам хочется, и что вам ближе? Чувства к коллеге "притупятся" тогда, когда наладятся отношения в семье… А уволиться, менять работу — будет новый перенос эмоций и новый коллега… Удачи вам в любом вашем решении!
 

04.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы хотите сохранить семью или себя? Что Вам мешает окунуться в это новое приключение!? Может это просто иллюзия и Вы надумали все, может его реакция не будет взаимной, может стоит узнать!?

04.04.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store