отношения - вопрос №25743

/>/>/>/>/>

Здравствуйте! прошу Вашего совета, потому что не знаю как мне поступить! мне 22 года, живу   отдельно от родителей, учусь, подрабатываю, но все-таки за учебу и жилье платят родители, я от них в этом пока зависима! как то всегда были не пером месте учеба, работа, но вот уже около года общаюсь с молодым человеком! поняли что очень нравимся друг другу, решили встречаться! и все бы хорошо, но есть одно но! папа у меня строгий, а как оказалось имама! я из простой семьи, и вот недавно была я у них, и они стали интересоваться есть ли у меня молодой человек, я ответила что да, и что мол могла бы их с ним познакомить! стали выспрашивать что да как, а вот у моего молодого человека сейчас проблемы! он после школы куда хотел- туда не поступил, работал у дяди, потом из-за кризиса пришлось уйти, а щас уже пол года не может найти нормальную работу! я его поддерживаю морально как могу! я понимаю, что бывает всякое в жизни! да я и оптимистка, так что считаю что все будет хорошо! но вот родители когда узнали что он не работает и не учится сразу встали на "дыбы"! и прямо высказали, что против! и не одобряют мой выбор молодого человека! мама сразу сказала, что он лентяй и бездарь, хотя даже не видела его! как можно сразу так судить о человеке! папа решил что он уже чуть ли не живет за мой счет и будет и дальше, хотя это не так! он ко мне тока с цветами ходит и вообще красиво ухаживает, старается как может! для себя я решила, что не замуж же я за него собираюсь, а раз тянет к нему то пусть все останется как есть и расставаться я с ним не буду! это же моя жизнь! но и против родителей я не пойду! и вот как сейчас мне быть? а вдруг за свой жизненный опыт родители правы, и он просто лодырь и бездельник! они же мне плохого не посоветуют! а тут и сама задумалась, потому что предложила ему пойти учиться хотя бы заочно, причем я ему полностью помогу и поступить и дальше учиться, но вот он отказался! сказал, что сам разберется, что не хочет никакой от меня помощи, попросил просто дать время и не давить на него! вот после этого я и задумалась, может родители правы? и если да, то вот взять и расстаться? а если нет, то как убедить родителей, что он мне очень дорог?

спасибо! с ув. Анна

Ответы

Уважаемая Ana!

Вы пишете: "… не замуж же я за него собираюсь, а раз тянет к нему то пусть все останется как есть и расставаться я с ним не буду!"

То есть, и замуж Вы за него не собираетесь, и расставаться с ним не хотите…

Советую Вам всё-таки разобраться и определиться, КАКУЮ ЦЕЛЬ Вы ставите в ваших отношениях. Это поможет вам правильно "оценить" некоторые вещи и выработать к ним правильное отношение.

Постараюсь объяснить, что я имею ввиду.

 

Если Вам этот молодой человек интересен просто как приключение, то какая разница, работает он или нет, и на кого он учится или не учится. Наслаждайтесь моментом. (Только не забывайте, что за приключения нужно платить ЦЕНУ, порой — не маленькую, и чаще всего — когда приключение уже заканчивается).

А если Вы предполагаете строить своё "долго и счастливо" (А Вам уже — 22, и думать об этом — вполне нормально и естественно), тогда личность Вашего МЧ и его качества необходимо оченивать уже по другой шкале — как будущего мужа, отца, главу семьи.

Сам факт, что он пол-года не работает, ещё ни о чём не говорит. Действительно, бывает всякое (я, например, тоже проходил в своей жизни через времена длительного застоя). Но если Вы увидите, что он не только не работает, но и не стремится — тогда Вам есть над чем задуматься.

 

Я желаю Вам мудрости и благословений!

25.05.10

Здравствуйте Ana!

Раз у вас возникло сомнение, у меня вопрос, чем оно вызвано? Родител, действительно беспокоятся за вас, из любви и только из любви, просто беспокоятся как могут. С другой стороны, насколько дальновиден ваш молодой человек? образование ещё никому не вредило, что имено останавливает его а дальнейшем развитии? Насколько надежным партнером он окажется для вас в будущем? Расставаться — это крайниее решение, и не факт что правильное. Поговорите с молодым человекм — если вы действительно интересуетесь вашим совместным будущим. Обращайтесь, если потребуется помощь!

26.05.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store