КАКМНЕЖИТЬЧТОДЕЛАТЬ - вопрос №28551

ЗДРАВСТВУЙТЕ

МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО

Я СИРОТА

Раньше я жила с бабушкой, потом она умерла-когда мне исполнился 21 год

Я оказалась в аду-мои родственники чуть не лишили меня квартиры, в частности -мой дядя, брат покойной бабушки

Я от безнадежности прошлым летом связалась со старым, сороколетним не разу не бывшим в браке мужиком так как он притворялся первые два месяца хорошим

Квартира у меня есть-досталась от бабушки-сдаю , иначе жить не начто

родственники надо мной поиздевались хорошо --и волосы у меня как у овцы и я приживалка-хотя моя идея была-мы подписали с бабушкой им дачу в центре города

Моя проблема такая я живу-с сороколетним подонком-он каждый день доводит меня до слез-до стерики-из за соринки пылинки и уже просто за то что я есть Если я сейчас уйду-то мне как минимум год придетса жить с квартирантками до следующего лета

ютиться в маленькой комнатенке проходить через квартиранток даже в туалет

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? НЕСКОЛКО РА МОЙ СОРОКОЛЕТНИ СОЖИТЕЛЬ ЧУТЬ МЕНЯ НЕДАОРИЛ_В ИТОГЕ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ВЗЯЛ З ПЛЕЧО _ВОЛОК  ДВЕРИ ТИПА ВЫГОНЯЛ
ОБЗЫВАЕТ_ЕСЛИ НА УЛИЦЕ СЬЕМ ПИРОЖО_МЕНЯ СВИНЬЕЙ И ПОЛДНЯ ГРЫЗЕТ

ЕСЛИ ОН ПРИНОСИТ ХЛЕБ _ЕСЛИ НЕ ПОЛОЖУ В ДОЛИ СЕКУНД ЭТОТ ХЛЕБ  ХЛЕБНИЦУ ОПЯТЬ ГРЫХЗЕТ МЕНЯ ДЕНЬ ОРЕТ _ТЫ ОБЯЗАНА СРАЗУ ПЛОЖИТЬ_НЕТ Т ВИНОВАТА_ТЫ МЕНЯ бесишь-меня от тебя тошнит(ОРЕТ МНЕ)был еще случай когда ему позвонил его друг А я думала-это его брат-сказала-женя звонил он брату перезвонил-он все равно собирался брату звонить не едит ли тот в деревню к матери БРАТ сказал что не звонил-он (МОЙ СОЖИТЕЛЬ ЖЕЕ)-ОПЯТЬ НА МЕНЯ ОРАТЬ НЕТ ТЫ ОБЯЗАНА РАЗЛИЧАТЬ

ПРО ТО ЧТО МОЮ ЕГО ВАРТИРУ ЭТО ЯСНО И ДАЖЕ ПО ПРИКАЗУ ЕГО МРАЗИ СОСЕДКИ СТАРОЙ ТОЖЕ МОЮ ОН ПЕРД ВСЕМИ ЛЕБИЗИТ КРОМЕ МЕНЯ
ПЕРЕД БРАТОМ НИКОГДА НЕ РУГАНЕТСА_НЕ СКАЖЕТ НИЧЕГОИ ПЕРЕДМАТЕРЬЮ ХОТЯ ИХ НЕНАВИДИТ 

ОН ПСИХОПАТ_ГОВОИТ У НЕГО РАВМА ЧТО ЕГО ДЕТСТВО ДОСЕМИ ЛЕТ В ДЕРЕВНЕ ВОСПИТЫВААЛИ А АТОМ ПЕРВЕЗЛИ УВАЖАЕМЫЕ ПСИХОЛОГИ еще я на этой неделе нашла сайт знакомств а там его анкету-он пытался пяти девкам давал там свой левый номер телефона и предлогал встретиться-я его после этого оштрафовала и скандал закатила-а он ссегодня ночью опять туда залез на сайт в свою анкету9нашол же0 А я изменила ему наа ник не говоря матом-дурак и голубой-эту ночь он меня жрал поедом как я могла такое про него пнаписать9я это написала чтоб ему больше не писали))и сказала еще до этого что его анкеты больше нет ОН МЕНЯ ГРЗЕТ_ВЫГОНЕТ СЕЙЧАС ЖИВУ С НИМ РАДИ РЕМОНТА_ЧТОБЫ ХОТЬ ПЛИТКУ МНЕ НА ОТОЛО ПОКЛЕИЛ-мне помоч некому-он оттягивает ремонт Я ем уже сказала как сделает ремонт -ухожу Сегодня от нервов опять не спала он в интернете сиддел всю ноч -утром обозвал меня свиньей за то что я емму напомнила что мне из деревни от его матери нужен стол-чтоб незабыл привести МИЛЫЕ РОДНЫЕ ПСИХОЛОГИ СКАЖИТ ЭТУ МРАЗЬ НИКАК НЕ ИМЕНИТЬ??? МНЕ АДО ДОЖИТЬ С ИМ МСЯЦ КА МИНИМУМ_ЧТОБ РЕМОНТ МНЕ СДЕЛАЛ-он гонит меня из дома своено

и еще если спросите он по -наглому уже говорит да переписывался-это отдушина от тебя устал-любой бы на моем месте так поступил(у нас секса не было месяц-он каждый день меня обзывал какой секс я ему0)И ЕЩЕ ОВОРИТ ЧТО Я ПЕРВАЯ ИЗМЕНЯЮ ЧТО В СКАЙПЕ ЧЬЮТО РОЖУ УВИДЕ И ЕМУ СКАЗАЛИ_ЧТО ОН РОГОНОСЕЦ НО ТЕ_С КЕМ Я ОБЩАЮСЬ ПО АСЬКЕ И СКАЙУ ЕМУ НЕОБЬЯСНИШЬ ТО ВИРТУАЛЬНЫЕ И ЧЕРТИ ОТКУДА ЭТИ ЛЮДИ Я ИХ НЕУВИЖУ А ОН НАЧАЛ УЖЕ ДАВАТЬ СВОЙ ЛЕВЫЙ НОМЕР ДЛЯ ЗНАОМСТВ И ГОВОРИТ ЧТО ЭТО ЕГО УГА НОМЕР_НА АБОТЕ У И НА ТРОИХ ЭТА СИМКА -СНачала врал когда я ему еще только на работу позвонила-что номер вообще друга В итоге я нашла дома у него регистрацию с номером того телефона что он на сайте давал 

ЧТО МНЕ ЕЛАТЬ???? КАК НЕ ОПАДЯ  ПСИХУШКУ С ЭТОЙ ПСИХБОЛЬНОЙ ТАРЬЮ ДОЖИТЬ ЕЩЕ ЧУЬ ЧУТЬ?? И ИЗМЕНИТЬ ЕГО НЕВОМОЖНОПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТТЬТЕ

Ответы

Здравствуйте! Если бы у меня была такая ситуация, я бы переехала жить в маленькую комнатку, ходить через квартирантов в туалет, в конце концом — это ваша квартира, где вы хозяйка. Может вам попробовать найти работу? Ещё будет легче.

10.07.10

Что делать —  вернуться в _свой_ дом, где вас никто не будет обзывать, грызть, оскорблять, выгонять, где никого от вас не будет тошнить,  и так далее. И чем быстрее, тем лучше, поскольку ваша психика, ваше эмоциональное и физическое здоровье — не резиновые. 

10.07.10

Я несколько не поняла, что Вы хотите от нас услышать. Вы достаточно четко описали ситуацию. Вы хотите жить с этим человеком потому, что не хотите лишаться бытовых удобств. А Ваш денежный источник — это квартира. Однако Вам 21 год. Это уже вполне приличный возраст, чтобы содержать себя самой.

Вы считаете. что весь мир ополчился против Вас, а сами выбираете для себя образ жизни, при котором не нужно предпринимать каких-то кардинальных действий и не пытаетесь изменить ситуацию. 

Если Ваша тяжба с родственниками уже разрешилась — стоит это забыть и порадоваться тому, что квартира осталась Вам. А то. что такая ситуация произошла — так мы живем не в сказочном мире. И каждому приходится хотя бы раз в жизни испытать подобное или похожее, или в другом варианте, но не менее неприятное. На то она и жизнь, чтобы в ней утверждаться, жить, отстаивать свои права, учиться это делать правильно. 

С мужчиной Вы живете не в браке. Если Вас не устраивают такие отношения, которые сложились, почему Вы не оставляете ему шанс попытаться решить свою судьбу. Думаете он рядом с Вами счастлив? Так почему Вы лезете на его страницу на сайте и еще закатываете скандалы? Боитесь, что расстанетесь до конца года и прийдется жить в своей квартире с квартирантами?

Ведь не любовь же и првязанность связывает Вас с ним. Вот Ваши слова: "Я от безнадежности прошлым летом связалась со старым, сороколетним не разу не бывшим в браке мужиком". Так это не он притворялся хорошим, а это, возможно, он почувствовал, что он для Вас не вариант семьи, а просто старый, сорокалетний мужик. Хотя сорок лет для мужчины — возраст расцвета. 

Тут не безнадежность, а нежелание решить собственные проблемы. Попытка спрятаться за чужую спину. Вам можете помочь только Вы. Посмотрите на свою жизнь иначе и подумайте, что наконец-то сможете сделать для себя Вы, а не бабушка, дядюшка или старый мужик. 

10.07.10

Ну нет, уважаемая Мегера. Никакого сострадания ВЫ не вызываете и близко. Вы пользуетесь людьми — хитро, лживо и по-предательски. Какое сострадание к себе Вы хотите услышать??? Найдите работу, выселите квартирантов, начните жить по-человечески и перестаньте что называется дурковать. Он Вам обязан делать ремонт? Это Вы прилипли к нему, как банный лист и не хотите уходить от него, хоть он и гонит Вас. Зачем ему нужна подобная проблема? А Вам? Ведь он старый по Вашим понятиям, глупый, жадный, грязный, психопатичный и деспотичный!!! Отчего бы Вам его не оставить в покое??? Вы простите похожи на обыкновенную хамскую мадам Приживалкину, считающую, что на Ваш век дураков найдется. Смотрите, чтобы круто не пролететь с подобным образом жизни.

Лучше пойдите работать, или учиться. Как то образуйте свой быт. Но этого человека оставьте в покое раз и навсегда, ибо вызываете отвращение даже через Интернет. С нетерпением жду Ваших "милых " отзывов о себе.

10.07.10

Согласен с Вами Владимир.

Вы уважаемая должны прекратить себя жалеть, научиться принимать решения и жить самостоятельно. Для счастливой жизни у Вас есть все.

10.07.10

Живете ради ремонта? А вы уверены, что он вообе его вам сделает? Для него это средство шантажа, единственный способ удержать вас рядом (да, ему очен нужен человек, которым он будет непрестанно помыкать, выливать на нем зло). Такое отношение ни к чему хорошему не приводит. Бросайте его сейчас. Вы сидите много в интернете. Ремонт могут сделать многие нормальные мужчины с руками. Да и не только мужчины. Может, и вас могла бы заинтересовать специальность… маляра. И не шучу: и деньги в дом, и ремонт "по блату". Я знаю одну пару  муж с женой — оба маляры. Работают в паре, делают очень неплохие деньги.

Научитесь зарабатывать, решать свои проблемы самостоятельно, и тогда вы не будете ни от кого зависеть. А от нынешнего сожителя бегите как можно быстрее (хотя, он не так-то легко вас отпустит — ну где он найдет еще такую жертву, посудите сами). Надеюсь, вы пропустите советы экспертов через себя и предпримите правильные шаги к построению новой счастливой жизни и себя.

11.07.10

Здравствуйте. Для начала успокойтесь, хорошо? И ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО ПРОЧИТАЙТЕ ТО, ЧТО Я СЕЙЧАС НАПИШУ. Скажите пожалуйста, СИРОТА — ЭТО ДИАГНОЗ? Для чего Вы это написали- вызвать жалость?  К сожалению, часть моих СТУДЕНТОВ (в калледже и ВУЗах) тоже сироты.  вам 21 год, в связи с чем у меня к Вам вопрос- Вы учитесь или работаете? Насколько я знаю специфику системы отечественноего образования - сироты у нас обеспечиваются и защищены имеющимися Законами РФ лучше,  во всех смыслах этого слова, чем остальная категория молодых людей (из малообеспеченных, многодетных семей и т.д.). Один из вопросов личного плана: Куда и на что Вы потратили, ту, огромную сумму денег, которую Вы получили, когда выпускались из детского дома?

Думаю, что проблемы Вы создаете сами себе на равном месте. И причины проблем в следующем: 

а) Вы, к сожалению,  не умеете выстраивать отношения с окружающими, что говорит об отсутствии культуры взаимодействия с социумом, об отсутсвии элементароной культуры поведения;

б) у Вас, к сожалению, сформировано потребительское отношение к окружающим (я- сирота, меня надо пожалеть, мне все должны и т.д.).

Вы так красочно описали как Вас, заметьте ВСЕ, обижают, унижают и оскорбляют.  Скажите, а почему ВСЕ так реагируют на ВАС, и как я понимаю, НА ВАШИ ПОСТУПКИ? Видимо с самокритикой и критикой в свой адрес вообще никак? 

Вы хотите услышать советы, пожалуста.

1.Устройтесь на работу (ну хотя бы и дворником, кстати,  им, дворникам,  хоть какое -то, но жилье предоставлется, и зарплата есть). 

2. Предупредите жильцов, чтоб они готовились к расторжению договора, Четко обозначьте число освобождения комнаты.

3.Уходите от этого мужчины (Вы только мучаете друг друга). в ваших отношениях ни чего серьезного не было, нет и не будет.  

4.Вьезжайте в СВОЮ комнату: почистите, вымойте и проветрите ее.

5.Заведите себе бухгалтерскую книгу (блокнот, записную книжку и т.п.). В ней зафиксируйте отсновные обязательные платежи (коммунальные услуги и т.д.), подумайте, сколько Вы можете откладывать с каждой получки (на ремонт, например, на крупные покупку и т.д.).

6. Обратитесь в центр бесплатной психологической помощи, который есть в Вашем городе. Вам нужна серьезная психологическая помощь. 

Удачи. Лидия.

 

11.07.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marianna

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store