Йога для похудения - вопрос №31970

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли заметно похудеть, систематически занимаясь йогой? Какая периодичность занятий должна быть и по скольку времени каждое? И нужен ли специальный подбор асан или любые подойдут?

Спасибо.



Дополнение автора от 22.08.10 16:23:59

Мой возраст 28 лет

Вопрос задан анонимно
22.08.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте! судя по всему вы говорите о хатха-йоге. Ассаны надо подбирать в зависимости от состояния вашего физического тела, от здоровья, уровень ассан тоже должен быть адекватен вашим способностям на сегодня. В йоге очень важна постепенность и умение плавно осваивать технику. Вместе с хатха-йогой, хорошо бы начать практиковать йогу питания, поскольку избыточный вес появился у вас не просто так, он всегда для чего-то нужен самому человеку. И если не выяснить эти причины (психологические), то вес будет уходить и возвращаться, а заниматься упражнениями на каком-то этапе просто перехочется. Силой воли тут ничего не продавишь надолго, или даже хуже — причины избыточного веса уйдут из килограммов и превратятся в заболевания. Поэтому практикуйте все вместе, тогда эффект будет намного выше!

22.08.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Если у вас возраст за сорок, то есть весьма эффективный комплекс его называют" пять ритуальных упражнений", или "пять тибетских упражнеий". Есть хорошие книги о фигуре и психологических причинах  у Лиз Бурбо.

22.08.10

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

Неонила

Сейчас на сайте
Читать ответы

۞ Аиза ۞

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Йога
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store