хватательный рефлекс?) - вопрос №33723

Я даже не знаю, в какой раздел подать вопрос — в Медицину или Психологию? Дело в том, что я во сне делаю что-то не то. Когда мы с мужем засыпаем, я его обнимаю. А потом он вдруг просыпается, ойкает и говорит, что я его поцарапала — я делаю, по его словам, какое-то резкое движение всей ладонью, как бы сгребаю вгорсть, и от моих ногтей ему больновато. Но он не сердится) Говорит, что я как малый ребенок хватаюсь (он меня старше). Подскажите, что со мной? А то скоро я буду бояться засыпать не обнимая любимого мужа. Спасибо! Лера.

Вопрос задан анонимно
06.09.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лерочка, доброй ночи. Лер, я посылаю вам адрес чудного ученого, прекрасного психотерапевта Сандомирского Марка Евгеньевича. Это кандидат медицинских наук (2001), выполненой на кафедре психотерапии РМАПО. Окончил лечебный факультет Башгосмедуниверситета в 1986 году, интернатуру по неврологии в 1987 году. Работал врачом-неврологом, занимался инструментальной диагностикой и применением метода биологичекой обратной связи в неврологии. С 1990 г. работает психотерапевтом. Член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, имеет Европейский сертификат психотерапевта (2002 г.) Автор книг: "Как справиться со стрессом " (М.: 1995; Воронеж, 2000), «Психическая адаптация в условиях пенитенциарного стресса и личностно-типологические особенности» (Уфа: 2000), «Защита от стресса» (М.: 2001).
Его профессиональные интересы: психотерапевтическое консультирование. обучение методам психологической саморегуляции в рамках физиологически-ориентированного подхода в психотерапии. Взаимосвязь стрессоустойчивости и личностно-типологических характеристик по Юнгу. Измененные состояния сознания и компьютерные технологии в психокоррекции.
E-mail: mailto=('marks'+'%40'+ 'ufanet.ru?subject=Flogiston:article'); mailto2=('marks'+'@'+ 'ufanet.ru'); document.write( ''+mailto2+'' ); marks@ufanet.ru
Страница в Интернете: marks.on.ufanet.ru/PSYHELP.HTM

Лерочка, почитайте информацию, о вашей проблеме, представленную  Марка Евгеньевича на сайте. Думаю она вам многое объяснит. Или напишите ему письму — Марк Евгеньевич обязательно ответит.

Буду рада, если посланная информация поможет вам. 

С уважением Лидия. 
 

06.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Инна Мельник

от 3000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store