Боли в животе - вопрос №35597

Здравствуйте! меня часто беспокоят боли в левом боку внизу.Я думала, что это что-то по женской части, что делала УЗИ и была у гинеколога, мне сказали, что у меня все органы в норме. МОжет ли это болеть кишечник и от чего? Ем в основном здоровую пищу, жареного практически вообще ничего не ем уже года два, а если съем, бывают тожеболи и дискомфорт, иногда во время болей как будто стреляет в кишечнике.Также проблемы со стулом в последнее время, по долгу не хожу в туалет и бывают ложные позывы. Что это и к какому врачу идти проверяться?

Вопрос задан анонимно
21.09.10
3 ответа

Ответы

В психосоматической медицине есть такое понятие — синдром раздраженной кишки. Простыми словами, это когда все анализы в норме, обследование патологию никакую не находит, а боли есть и человек чувствует себя плохо. В этом случае лучше всего начинать лечение у психотерапевта или психолога-аналитика, т.к. медикаментозное лечение будет, в основном, направлено на устранение симптома, но саму причину не уберет.

21.09.10

Здравствуйте! У меня сложилось впечатление, что Вы обследовались не полностью, потому и не нашли причин Ваших болей. УЗИ делали только матки и придатков? А полностью органов брюшной полости? Делали ли ректороманоскопию? Делали анализ кала на дисбактериоз? Делали биохимический анализ крови? Найдите в Вашем городе хорошего терапевта и, уверена, Ваша проблема будет решена. Вы просто необследованы как положено. Здоровья!

23.09.10

Добрый день!

Я бы ещё назначила проведение колоноскопии, так как запоры и ложные позывы к дефекации(тенезмы)-довольно неприятный признак.Не хочу пугать, но такие сиптомы могут быть сигналом о заболевании толстой кишки, а также ампуллярного отдела прямой кишки.И эти сомптомы тогда уже не будут считаться "ранними".В любом случае, это исследование сделать стоит.Лучше исключить любой грозный диагноз, на мой взгляд.И вовремя провести лечение.Если данное исследование ничего серьёзного у Вас не выявит, то можно будет говорить о так называемом синдроме раздражённой кишки.Неплохо было бы сдать кал на дисбактериоз, тк частодисбактериоз вызывает ощущение вздутия живота(и вызывает ряд других проблем).Не откладывайте визит к врачу.Если будут дополнительные вопросы-обращайтесь!

Здоровья Вам!

11.10.10

Елена Валерьевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гомеопатия
3 ответа
19.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store