Помогите! - вопрос №36485

Наташа, 21 год

Здравствуйте! я беременна, срок 5 месяцев… беременность протекает хорошо! последние 2 дня мучают боли в спине, а точнее ее левой части начиная от лопатки и вниз… боли как спазмы и длятся около 10 минут и все время в одно и тоже время, около 24.00… боли адские! что это могло бы быть? и как облегчить эти боли? Помогите, пожалуйста!спасибо...

27.09.10
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! 

Срок уже приличный, животик имеется уже, вот мышцы спины и напрягаются, чтоб тело вертикально удержать, чтоб живот не перевесил и Вы вперёд не упали. Боль может быть от напряжения. 

Второй вариант —  застудили нерв. 

А может, оба варианта вместе — одно другому не мешает. 

Разумнее всего сходить к врачу и сказать отб этом. Врач Вам подберёт согревающую мазь. 

27.09.10

Гиацинта совершенно права. Добавлю: в Вашей ситуации необходим предродовый бандаж (продается в аптеке или ортопедическом салоне), надевается в положении лежа и используется в течении всего дня. Можете попросить акушерку женской консультации, чтобы научила как его надевать и снимать. Здоровья Вам!

28.09.10

Боль — это симптом сжатия, спазма. Полночь это период перехода одного дня в другой- преход от сжатия к расширению. А если Вы еще и спите в в комнате в задне-правом углу от окна и головой на Север, то Вы собрали максимум факторов сжатия. Попробуйте лечь спать головой на Юг и в лево переднем углу комнаты, я думаю Вас боли перестанут беспокоить.

С уважением, доктор Султанов.

30.09.10

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store