Хотелось бы понять мотив поступка мужчины - вопрос №41760

Здравствуйте!
Недавно стала встречаться с мужчиной. Он довольно зрелый и опытный, ему 36 лет, был женат.
Мне импонируют его настойчивость и уверенность в себе, а также проявление достаточного количества внимания. Однако я заметила, что он часто любит смотреть на мою реакцию и часто провоцирует меня словами или поступками.
Вчера он вдруг сообщает мне, что у него свидание с девушкой и он надеется на прекрасную ночь с ней (у нас интимных отношений пока нет). Стоило мне сказать ему, что такие подробности мне неинтересны, он тут же ответил: ааа, ревность, значит я тебе не безразличен.

Естественно, для меня осталось загадкой, чем он занимался вчера вечером и ночью.

В связи с этим я не могу понять -если он действительно занимался с кем-то сексом, зачем говорить мне это?

Если же это было проверкой реакции, то зачем выбирать такую жесткую тему?

Ведь ревности я на самом деле никакой не испытала, только лишь неприятное чувство, что тебя ни во что не ставят. И, конечно, стала задумываться лишь о том, что стоит пересмотреть свое отношение к этому человеку.

Лучший ответ по мнению автора

Он вас изучает.

Что касается провокации с ревностью — возможно, у него была ревнивая жена или неудачный опыт с другой девушкой. Это его страхи из прошлого опыта, которые он боится повторить в новом опыте с вами, поэтому и провоцирует вашу реакцию на опеределенные слова и поступки.

Не стоит больше поддаваться на его провокации, лучше поговорите с ним о них. Не бойтесь задавать ему вопросы.

Он чувствует себя уверенно и возможно привык манипулировать. Покажите ему, что вы об этом знаете и его провокации говорят лишь о его прошлом, которое к вам не относится. Это его удивит. Тогда вы сможете взять верх над ситуацией и чувствовать себя более комфортно в этих отношениях.

03.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день!!!

задайте себе вопрос, а почему он вас провоцирует на реакцию? "ааа, ревность, значит я тебе не безразличен"! он просто хочет слышать от вас те слова и эмоции, которые по-видимому может вытащить из вас только провокациями! он хочет, чтобы вы ему как можно чаще говорили, что он вам нужен и не безразличен. конечно, он не очень грамотно поступает, такие провокации до добра не доведут!!! чем он занимался вчера вечером и ночью, я конечно не могу вам сказать! но, думаю, никакого свидания у него не было. телевизор он смотрел! ))) удачи вам! ))

03.11.10

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store