Сексуальная жизнь - вопрос №43713

Помогите! Жизнь разваливается на глазах! Может ли  быть так, что влагалище слишком узкое для вхождение полового члена? При первом половом акте была ужасная боль, сейчас дискомфорт и лекая боль, партнер не может вставить половой член… от вибратора тоже дискомфорт… С чем это может быть связано?

Вопрос задан анонимно
16.11.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я согласна с коллегами — нужно расслабиться, сделать прелюдию более долгой (не менее 15 минут, оральный секс обязателен), романтичную атмосферу и много-много смазки (гели-лубриканты, как более дешевый вариант — вазелиновое масло), так как без них с узким влагалищем не то что сложно, а очень больно и бессмысленно заниматься сексом.

Главное помните: узкое влагалище — это не проблема, а преимущество!  :)
 

17.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это психологическая проблема. Просто, во время первой близости была боль, теперь Вы подсознательно ждёте новой боли и не можете расслабиться. Переждите несколько дней, успокойтесь. Потом примите таблеточку экстракта валерианы и тёплую ванну с приятной для Вас солью или пенкой. И потом доверьтесь партнёру. Плева уже порвана, боли больше не будет. Нечему уже болеть. Всё будет хорошо. 

17.11.10

Здравствуйте!

Совершенно во всем согласен с уважаемой коллегой. Проблема скорее психологическая, чем физиологическая. Действительно, иногда размеры пениса и влагалища различаются довольно значительно, но ситуаций "стойкого несоответствия" не наблюдается. На самом деле, влагалище женщины очень пластичный орган и способно "приспособиться" практически к любым размерам пениса. Тонкость ситуации, на мой взгляд, состоит в Вашем внеутренним напряжении и подсознательном ожидании боли. Это в свою очередь приводит к спазму мышц влагалища и болевым ощущениям. Очень важно в начале интимной жизни мужчине не форсировать события, а женщине довериться мужчине и постараться внутренне расслабиться. Кроме того, иногда, помогает применение специальных увлажняющих интимных гелей (любрикантов). Любриканты облегчают процесс скольжения. Иногда хороший релаксирующий эффект получается при принятии горячей ванны. Ароматерапия, тоже окажется кстати. И наконец, самое главное: не относитесь слишком серьезно к интимной близости. Это в конце-концов разновидность игры, которая дарит радость и тем самым укрепляет Ваши отношения с любимым мужчиной:)))

Будьте здоровы!

17.11.10

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store