Я не умею строить отношения - вопрос №43979

Здравствуйте! Дело в том, что я легко схожусь с  молодыми людьми. Потом начинается полоса притирания и я чувствую, что мне на душевном уровне даже больно, когда человек не со мной, я хочу его физически постоянно, думаю о нем! При этом, когда он рядом, мне мучительно хорошо и ужасно плохо одновременно, это как зависимость, которая сладостна, но при этом от неехочется избавиться! Но хочется не по-настоящему, а просто обидеть, унизить, сделать больно, а потом извиниться, просить прощения, испытывать чувтво вины. Я всегда говорю, что у нас ничего не получится, даже, если очень хочу, чтобы получилось! Я как-будто программирую себя на неудачу! Дальше обычно, этот этап проходит, все становится хорошо, отношения ровные, а потом либо меня бросали, либо вот недавно, я сама рассталась с молодым человеком, потому что резко потеряла к нему интерес. И опять же не хотела с ним быть, но не могла отпустить, пока он не наговорил кучу оскорблений! Как же мне не повторить все свои ошибки, что надо/не надо делать, чтобы наконец-то обрести счастье? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
19.11.10
1 ответ

Ответы

Девочка учится выстраивать отношения с молодыми людьми, наблюдая за тем, как общается мама с папой. Если она выросла в семье со сложными взаимоотношениями, то ей непросто будет этому научиться.  Понаблюдай за своей мамой: что бы тебе хотелось перенять, а что сделать по другому, и как именно. Понаблюдай за подругами: чему бы ты хотела научиться, а что бы повторять не стала.

Чтобы не повторить свои ошибки, постарайся наблюдать, как влияет твое поведение на твои отношения. И еще, постарайтся привносить в отношения больше дружбы. Хорошо, когда людей связывают общие интересы, общее дело, Тогда в отношениях гораздо меньше напряженности. 

Удачи тебе!

19.11.10

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store