вирусные заболевания - вопрос №45600

Добрый день. скажите у моего парня несколько месяцев назад выскочила бородавка на члене. уролога сказал прижигать каким-то средством, типа должно пройти. после прижигания бородавка исчезла, но через месяц снова появилась только ан другом месте. он снова прижег — результат тот же. снова они появляются(уже несколько). сходил к другому специалисту, тот сказал, что это вирусное заболевание передающееся половым путем, получается у меня они тоже есть? дело в том что я недавно была у гинеколога и у меня выявили молочницу (раньше никогда не было), прописали свечи Гинезол. сейчас мазок хороший. однако ввиду вышеуказанных событий мне снова надо идти на прием? и какие анализы мне нужно сдавать? сколько это будет стоить? и так ли это опасно как я слышала вплоть до онкологии????

Вопрос задан анонимно
29.11.10
2 ответа

Ответы

Образование "бородавок" или папилом связано с папиломавирусом человека. Существуют сотни штаммов этого вируса, для женщин опасны 2 — 16 и 18, которые вызывают образование остроконечных кондилом и увеличивают риск развития рака шейки матки.

Чтобы узнать, заразились ли Вы, нужно сделать ПЦР-анализ мазка из влагалища на папиломавирус. Это не дорого, рублей 200-500 в платных лабораториях.

29.11.10

Всецело соглашусь с заключением и рекомендациями уважаемой коллеги. Готов помочь обсудить частные вопросы лечения  папилломавирусной инфекции. Пишите в почту.

30.11.10

Юлия Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store