волосы - вопрос №45819

Здравствуйте!

Подскажите, как восстановить густоту волос и какая прическа подойдет мне больше без сложного ухода за ней.Т.е. наиболее простая.И какой цвет выбрать.От природы мои волосы русые, всегда были светлыми, но не блонд.Длиной около 80 см, при росте 150(тогда), но они всегда были средние, не густые и не уж жидкие.Прямые и тонкие.При мытье головы раз в месяц оставались чистыми.Но со временем они начали темнеть и я подстриглась каскадоми помелировалась.потом еще 2 раза осветляла корни… Сейчас они очень выпадают, думаю это из-за моей слабой нервной системы, я постоянно нервничаю и неправильного питания, но ем я по возможности нормально.Правда не так как хотелось бы… Кончики подстригаю каждые 2 месяца, но они все равно секутся! Маски и бальзамы использую, для мытья, требующегося 3 раза в неделю, использую шампунь для жирных корней и сухих кончиков.Использую ополаскиватель  ромашки… А цвет вообще ужас!!! Корни темно русые, следующий ряд до ушей коричнево-медный, а остальные просто сухие, полностью обесцвеченные.Может краска смывается изза масла репея, но те волосы которые полностью обесцвечены, как раз приходятся на передние, самые короткие влосы каскада и я не могу их все время стричь, а я хочу все волосы одной длины… Наверно итак уже много написала… Ну вообщем я хочу свой цвет и когда они восстановятся и не будут так выпадать, помелируюсь, только уже не дома( Глаза у меня серые, веснушки, желтоватые оттенки мне не идут… заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
30.11.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для улучшения состояния волос нужно улучшить их питание как изнутри, так и снаружи.

Кроме правильного полноценного питания нужно принимать витаминно-минеральные комплексы с повышенным содержанием витаминов группы В, Е, D3, кальцием (в аптеках продаются специальные витамины "для волос"), принимать их нужно не менее 4 месяцев.

Для питания снаружи используйте только лечебные шампуни, бальзамы, маски, специальные спреи, продающиеся в аптеках. Так же попробуйте делать маски с бесцветной хной, яйцом, медом, различными маслами (репейное, миндальное, жожоба, сандал, розовое дерево, имбирь, мандарин). Вотосы от хны становятся более плотными, лучше лежат, блестят, не будет никаких секущихся кончиков.

А про краски пока забудьте, они портят не только структуру самого волоса, но и отрицательно действуют на кожу головы и корни волос.


 

01.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Красота и Здоровье > Имидж и стиль
30.11.10

попробуй купить своего цвета краску без аммиака, для безопасности волос, все-таки аммиак портит волосы и сжигает их. против выпаденя… сходи к врачу дерматологу и проверься, он пропишет тебе питание для волос и тебя.

01.12.10

Здравстуйте!

По поваду востановления, во первых витамины пропить комплекс витаминов и + фоливую кислоту. Во вторых попробуй репейное масло, масочки с ним поделай, но только сночало маска с репейным масло а потом мытье головы.

10.01.11

Алла

Читать ответы

Lina

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Имидж и стиль
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store