запуталась... - вопрос №46500

не могу понять что со мной. уже много раз пыталась начинать отношения с парнями… вроде нравится очень. всё хорошо. а как только начинаем встречаться. начинает очень сильно раздрожать. пыталась закрывать глаза но не выходит. может просто они действительно все не те? или это что то со мной?



Дополнение автора от 05.12.10 13:48:49

 как только начинаем встречаться… или я понимаю что всё. он точно влюблён в меня… меня начинает раздражать всё. голос его манеры поведения. когда прикасается. до интима не доходило… так после того как расстаёмся. я понимаю что он действительно неплохой парень и мы с ними продолжаем общаться просто как друзья. с их стороны были попытки вернуть отношения. но я понимаю что не хочу их подпускать к себе. я боюсь чего то… не знаю. я много думала. может это от того что в школе у меня была неразделённая любовь к молодому человеку. я боюсь повторения боли? 

Ответы

Ответь пожалуйста, в какой момент возникает раздражение? На что ты раздражаешься: на прикосновения, или на что-то другое?

Я могу предположить, что  с парнями, о которых ты говоришь, тебе хорошо общаться как с друзьями. Но когда речь заходит о телесном контакте, у тебя возникает раздражение. Твое тело говорит о том, что этот МЧ может быть только другом.

Но можно предположить и какую-то детскую травму. 

Как у тебя вообще с телесным контактом? Есть ли люди, которые тебе комфортны телесно? Были ли в твоей жизни парни, которые были тебе комфортны телесно?

Если хочешь пообщаться подробнее-пиши.

05.12.10

Челси,

Мне кажется важным то, что вы умеете прислушиваться к голосу своего тела. Не только к разуму — "не плохой парень", не только, рискну предположить, к голосу вашего окружения — "все девчонки с кем-то встречаются", но и к голосу своего тела: которое говорит Вам: не хочу! Это очень важный "инструмент", который дала нам природа, чтобы мы могли лучше делать выбор.

Вы пишите о неразделенной любви в прошлом, но не пишите, что эти молодые люди вызывали бы в Вас чувство влюбленности, увлеченности… Вас устраивают и дружеские отношения, вам не хочется бОльшего конкретно с ними. Насколько для вас важна Любовь? Влюбленность? Хочется ли Вам влюбиться?

Про повтор боли. Челси, конечно, это вполне вероятно, что вы боитесь повторения боли. Как и все другие люди. Как многие мужчины и женщины, которые не решаются "подпустить к себе" кого-то нового, вспоминая, как больно им сделали в прошлом. Но Челси — это вполне живая, нормальная реакция человека, если же вы считаете, что время влюбиться пришло, а прошлое не пускает в будущее — можно разбираться с этим с психологом.

05.12.10

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
21.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store