угри - вопрос №46539

Здравствуйте! что мне делать у меня не лицо, а географическая карта, угри, постугревые рубцы, что с ними делать. Ходил к врачу сказали холецистит (защемление канала, плохо житкость проходит), прописали гидроксид хлорида (вроде антибиотик). Начал помогать, пропил курс, но результата не дал. Что делать может лучше пить травы? посоветуйте что вообще пить, они ЧЕШУТСЯ.мне 20, а появились с 6 класса

05.12.10
2 ответа

Ответы

Вам нужно обратиться к дерматологу, а также эндокринологу, т.к. такие выраженные угри бывают при различных гормональных нарушениях. С учетом наличия холецистита, я могу предположить и неправильное питание или лишний вес, что также влияет на состояние кожи.

05.12.10

Совершенно очевидно, что с косметологической проблемой следует прежде всего обратиться к косметологу, лучше всего с достаточным опытом работы. К тому же у Вас не исключен демодекоз, его диагностируют с помощью кожного соскоба. Сейчас существуют очень эффективные схемы лечения акне разной степени тяжести. Медикаметозные схемы включают ретиноиды и антибактериальные препараты (местные и системные в зависимости от степени тяжести акне). Так же врач посоветует средства ежедневного ухода и современные косметологические поцедуры, их сейчас много и среди них есть весьма эффективные. Демодекоз же лечится противоклещевыми препаратми, плюс при демодекозе как раз важное значение имеет проведение терапии сопутствующих заболеваний желудочно–кишечного тракта и печени, коррекция иммунологических и обменных нарушений, лечение очагов хронической инфекции, лечение себореи.

06.12.10

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store