Ужасная боль... - вопрос №46914

Здравствуйте, уважаемые эксперты!!!

Сегодня, 7.12. мне сделали надрез у зуба мудрости. После операции, где то через 3 часа начало жутко болеть горло, трудно даже слюну сглотнуть(адская боль). Воспалён лимфатический узел(он еще до операции воспалился).Еще  болит сильно миндалина. Чувствую сильное напряжение в горле, помимо боли. И все то с той стороны, где делали операцию. У меня была истерика, даже не могла успокоиться(этоне понимаю почему). Помогите, пожалуйста!!!  девушка, 18 лет



Дополнение автора от 08.12.10 13:03:21

Я еще не писала в этом разделе=)))


На следующий день, после операции, чувствую себя намного лучше… Боль в горле постепенно спадет, а вот лимфатический узел по проежнему болит. Это наверное из-за 8 зуба снизу?



Дополнение автора от 20.12.10 19:55:20

Спасибо большое за ответ и поддержку. Сейчас все отлично, ничего уже не беспокоит… Дело времени=)

Вопрос задан анонимно
07.12.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Извините, что спутала:) был почти такой же вопрос (и лимфоузел, и горло и зуб!). Рада за Вас:) Успокоили, а то я как представила, что девушка больше недели страдает от инфекционного процесса в ротоглотке… Ужас, что могло случиться!

Если боль и отек уменьшились, значит проблема была все таки в зубе. А лимфоузел увеличился из-за реактивного воспаления, после полного выздоровления он должен значительно уменьшиться и перестать болеть.

Выздоравливайте!

08.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я помню, Вы уже консультировались здесь, и я тогда советовала обратиться к ЛОРу.

Узнайте, есть ли где-нибудь дежурный ЛОР-врач (травмпункт, скоропомощная больница) и бегом к нему, т.к. у Вас имеется затруднение дыхания, это может быть абсцесс в области глотки, что очень опасно. А стоматолог смотрит только на зубы, там было реактивное воспаление, возможно из-за абсцесса. Чтобы убедиться — нужен осмотр ЛОРа. Не медлите!

07.12.10

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
21.03.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store