сколько держится сыпь? - вопрос №47389

Здравствуйте! У ребенка (8,5 месяцев) уже неделю держится сыпь на ноге. Возможно, это контактный дерматит с явлениями потницы. Была медсестра, говорит ничем лечить не надо.Но!!! сейчас сыпь появилась и на щечках, на животике. Разве это бывает при "контактном дератите"? Сыпь в виде мелкой крупы- местами белая, а местами розовая. Не горит, не видно чтобы чесал, сон обычный, стул обычныйи температуры нет. Памперсами не пользуемся (чаще голопопим), из новых продуктов ничего не ели. Мажу "бепантеном", но улучшений нет, а мне кажется даже пошла большая область поражения.

Вопрос1: если это "контактный дерматит с явлениями потницы", то сколько сыпь может держаться? 

Вопрос2: Чем все-таки можно лечить? Может что-то противоалергенное можно? все-таки неделю  держится… да и щечки стали с небольшими прищичками.

10.12.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ну, во-первых, почему вы консультируетесь с медсестрой, а не обратились за консультацией к врачу дерматологу или хотя бы к участковому педиатру? Во-вторых, если вам медсестра поставила такой диагноз, что делать она не имеет право, вы и лечите это не правильно. Заочно, без визуального осмотра, никто не вправе вам назначать лечение и ставить диагнозы.

10.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
1 ответ
22.03.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
25.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store