кожа - вопрос №47418

Подскажите, пожалуйста, если в холодное время года у меня шелушится кожа, несмотря на жирный блеск, угри и акне? Какими кремами мазать может быть, тониками? спасибо

Вопрос задан анонимно
10.12.10
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В холодное время нужно применять кремы или гели не позже, чем за час до выхода на улицу, чтобы крем успел впитаться, а не замерзнуть прямо на лице. Пользуйтесь только качественными кремами, продающимися в аптеках. Например Bioderma hydrabio, он очень быстро впитывается, не жирный, но в то же время хорошо увлажняет кожу. Вечером пользуйтесь отшелушивающими средствами мягкого действия до тех пор, пока шелушение не пройдет. Не пользуйтесь спиртсодержащими тониками или салициловой кислотой, они сушат верхние слои кожи и приводят к шелушению.

10.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Решение Вашей проблемы должно быть комплексным и конечно с применением ароматерапии. Сначала нужно подобрать ароматерапевтическое индивидуальное средство для устранения угрей и акне, и на этой базе предусмотреть защиту от потери влаги кожей в период с отрицательной температурой воздуха. Кремы имеют водную основу, Вам нужно, подчеркиваю, индивидуальное косметическое масло, защищающее кожу и воздействующее на дерматологические проблемы. Как подобрать эфирные масла и самой составить ароматерапевтическое средство, я расскажу в ответе на Ваше письмо. Пишите, если будет желание.

11.12.10

Добрый день, я вам могу посоветовать для начала специальную масочку для вашей кожи.

2 ст.л.тертой моркови смешать с 2 ст.л. кефира, добавить 1 ч.л. овсяной муки, можно пшеничную, нанести на лицо на 15-20 мин., смыть прохладной водой.

Можете купить классный детский крем специальный для выхода на улицу, и купите себе специальный гель против угрей в аптеке. И перед тем как выйти на мороз сначало умойтесь гелем. предварительно распарив кожу, потом умойтесь гелем и сразу нанесите крем, подождите минут 10-15 и можете идти на улицу. А вот масочку делайте 2 раза в неделю.Удачи!

11.12.10

1. Попробуйте натуральные масла для кожи лица. Не нужно слишком много, иначе кожа будет лосниться. Оптимально – купить витамин Е в масле и по 2-3 капле наносить на влажную кожу или добавлять в увлажняющий крем.  2. Попробуйте продукты с содержанием какао-масло. Кроме в меру жирной консистенции такие продукты имеют приятный запах, влияющий как ароматерапия на кожу, избавляя её от сухости. 3. Избегайте горячей воды. Хотя именно холодной зимой хочется полежать в горячей ванне или умыться горячей водой, делать этого не стоит. Вода, как и летом, должна быть теплая, но не горячая. Горячая ещё больше иссушит вашу кожу. 4. Перейдите на жидкое мыло (гель, мусс) с увлажняющими компонентами. Обычное мыло или гель оставьте на лето. 5. Не забывайте и о достаточном количестве воды внутрь. Учитывается именно вода, а не кофе и чай. 6. Включайте в рацион правильные продукты.  Покупайте иногда авокадо, не забывайте про оливковое масло, льняное семя, орехи. Нужны также яблоки, ежевика, помидоры, виноград, цитрусовые. Не забывайте пить достаточно молока (средней жирности).

16.12.10

А ещё зимой лучше замените тоник или лосьён молочком, также балуйте себя увлажняющими и питательными масочками немного чаще, чем вы обычно это делаете.

16.12.10

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология
4 ответа
16.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store