Каримческие уроки - вопрос №48877

Скажите пожалуйста, можно ли считать неудачный брак кармическим уроком? Как понять, что урок усвоен? И в чем вообще заключается урок, когда сталкиваешься с изменой?



Дополнение автора от 20.12.10 15:50:29

Как-то я не верю, что смысл измен в том, чтобы понять, что впечатление о партнере обманчиво или что-то еще. Когда ситуация повторяется, даже с одним и тем де человеком, хотя оба поняли свои ошибки- наверно тут что-то еще...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Александра! 

Что такое измена? Когда Вы считаете что Вам кто то изменил, то Вы проявляете привязанность к человеку. Урок это привязанность. Любовь когда Вы принимаете любое поведение человека без осуждения, это непривязанность. 

Измены будут повторятся до тех пор, пока Вы не поймете что другой человек волен поступать так как поступает. И когда Вы будете относится непривязанно к людям. Урок с изменами прекратится.

С уважением!

20.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Насчёт кармического брака сказать слишком сложно- мало информации. Но вот если вы поняли свои ошибки, если реально сделали выводы о том, что было не так, то можно сказать, что опыт у вас уже есть, а значит и урок был не зря.  Измена учит прежде всего тому, что наши представления о человеке могут быть обманчивы, не потому что он плох, а потому что мы сами придумываем каким он должен быть. Переделываем, подстраиваем под себя, под свои правила,  а это в корне неправильно.  Нужно пересматривать своё отношение к партнёру, ведь если была измена, то был повод для неё. Думайте головой. Эмоции оставьте. Тогда и поймёте что же в вашем браке было не так, что его разрушило. В проблеме всегда виноваты двое. Только вина одного налицо, а вот вина другого, как бы невидна, но именно она и послужила причиной.

20.12.10

Да неудавшийся брак можно считать кармическим уроком\узлом..

Признаком развязки кармического узла является состояние внутреннего покоя, удовлетворенности, благополучия, снятие претензий к другому человеку, излечение сложного заболевания.

Наличие ваших вопросов  ( Как понять, что урок усвоен? И в чем вообще заключается урок, когда сталкиваешься с изменой?)наводит на мысли что урок не усвоен, и выводы не сделаны. Или сделаны неверно.

Следовательно, ситуация будет повторяться до тех пор, пока не научитесь тому, чему должны научиться. Это закон кармы — повторение " невыученных уроков".... 

 


 

20.12.10

В том-то и дело, что я не знаю, что сделать, чтобы это больше не повтрялось, в чем урок и когда все это закончится )

20.12.10

 

 

Неудачный брак можно считать кармическим уроком, если урок усвоен. Ваш брак изначально был кармическим "взаимозачетом", в котором два человека были "обречены" совершить ошибки. Но из этих ошибок необходимо было делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы, акцентируя внимание на ПРИЧИНЫ (в обоих супругах), а не на следствия (измены). И чем быстрее это произойдет, тем меньше шансов, что кармическая проблема рода (по мужской /женской линии) не перейдет на детей и внуков…  Могу предложить свои услуги для разрешения этой проблемы.

21.12.10

урок: изменили вам-измените себя, чтобы в будущем вам были верны!

всё просто: жизнь и действительность-это отражение нас самих-раз вам изменили, значит вы не достаточно сами себя любили.вот и всё!

мы можем поменять лишь частичку этого мира-это самого себя!

а что брак-это кармический урок, скажу более всё что с вами происходит выбираете вы себе сами для духовного роста, как бы порой трудно не было...

будут вопросы, пишите мне в чат!

удачи! и всего самого доброго!!!

21.12.10

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Сеньорита Гиацинта ®

Сейчас занят
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store