Лямблиоз(лечение) - вопрос №49401

Здравствуйте! Хотела бы задать такой вопрос. 3 года назад мне поставили диагноз лямблиоз, в принципе он встречается у многих. Пила разл. таблетки, диета. Но! я все с ними же((( Проявляются они на коже в виде пятен, выпуклых, красных после того как выпью алкоголь, либо съем что-нибудь-острое, слишком сладкое и т.д. В общем, хочу нормально жить, без них. Ах, да, вот еще одно. Онипропадают( или по крайней мере их не видно), когда я загораю… прямые солнечные лучи. Спасибо за ответ



Дополнение автора от 23.12.10 23:45:37

Лямблии располагаются в кишечнике и в печени, а соответственно при попадании еды ( алкоголь, острое, сладкое, горькое)… идет процесс (что-то вроде яда… у кого-то они в легких и начинается астма, а у меня вот на коже) и тем самым вызывает реакцию на коже....
это не аллергия

23.12.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Спасибо, я знаю, что такое лямблиоз и за 11 лет еще даже не забыла, как лямблия выглядит под микроскопом (очень красивая, как розово-лиловое сердечко с усиками).

Если Вы абсолютно уверены, что они в Вас еще живут — нужно снова сдать анализы (лучший метод — это биопсия 12-перстной кишки, т.к. исследование кала дает много ложноотрицательных результатов) и пройти курс антибактериальной терапии (только не метронидазол, а лучше Албендазол 400мг/сут 5 дней) + строгая диета не менее 2 месяцев (можете посмотреть здесь www.tiensmed.ru/news/post_new6184.html) + меры, направленные на повышение иммунитета + антигистаминные препараты для купирования аллергических реакий (кожные проявления — это аллергическая реакция на паразита) + строгое соблюдение личной гигиены, после чего вновь нужно сдать анализы, чтобы убедиться, что Вы здоровы.

К сожалению, волшебной таблетки от лямблиоза нет.

24.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы путаетесь в понятиях. Лямблиоз — это заболевание, вызванное простейшими лямблиями, а пятна на коже — это кожная аллергическая реакция, по описанию похоже на крапивницу (должна купироваться антигистаминными препаратами).

23.12.10

Ирина Михайловна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
30.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store