Опасный парень , помогите. - вопрос №49461

Добрый вечер задаю вопрос анонимно потому что речь будет идти о безопасности моего близкого человека. Дело в том что этот близкий человек это сестра которая стала жить с одним парнем, после 3 х лет знакомства и усердного общения. Жили они ужасно. Он держал её как домохозяйку, заставлял жить так как она не хочет, всё запрещал. Потом обстоятельства сложились так, что егопосадили и она осталась одна, но не решилась его бросить, хотя сутьба дала ей верный шанс. Я думаю что не решилась потому что привыкла к нему как к собаке а кроме неё у него никого нет. Он сразу стал делать вид что он хороший и что теперь будет всё для неё делать ( потому что в этой ситуйции ему это выгодно) Она к нему ездила, опекала его. Вернусь к прошлому: этот человек не с нормальным разумом. Это человек который способен послать свою свекровь, избить сестру родную… он всегда совершал неразумные поступки.  Сестру мою он не бил никогда. Стала она с ним жить потому что он её обманул что изменился. Он не любит её, понимаете, а считает своей собственностью. Он считает что она не имеет никокого права его бросать и думает что она его жена хотя брак нигде не заключён. Он ей говорит: я не дам тебе развода хотя они не женаты. Когда речь зашла о расставании он ей сказал что если они расстануться то она будет жить так как он ей будет диктовать: чтобы не появлялась в городе где он живёт ( хотя это огромный город в европе и она там учится и живёт) Вообщем ситуация такая, что на данный момент он ей не даёт НИКАКИХ шансов уйти от него. Он очень опасный и непредсказуемый человек. Он уже как то следил за нашей семьёй, плохо говорил с моей мамой. Я очень боюсь, через несколько месяцев он будет на свободе а моя сестра не хочет к нему возращаться и тоже не знает как правильно это сделать чтобы небыло опасно для её жизни. Помогите пожалуйста...

Вопрос задан анонимно
23.12.10
2 ответа

Ответы

Вечер добрый. По Вашему рассказу видно, что ни одна из женщин не имеет мужчины, который бы смог Вас защитить. Один из вариантов — смена места жительства, учебы и работы. Но к сожалению, вряд ли это реально. Остается — показать, что Вы можете себя защитить. Вышедшие из мест не столь отдаленных обычно находятся под наблюдением милиции. В случае приставаний и угроз — необходимо поставить перед фактом местный отдел милиции. А пока есть время — займитесь сестрой. Скорее всего — она человек слабовольный или очень добрый. Такие часто попадают в зависимость от "сильного" мужчины. Хотя сила здесь ложная. Но такие люди  почувствовав слабину другого полностью используют это и подавляют, запугивают, таким образом они восстанавливают свой авторитет, которого скорее всего нет в той социальной среде,  к которой они относятся. Отправьте сестру ( но только с ее соглаия) к психологу вашего города. Здесь нужен непосредственный контакт с психологом.Цель — научиться правильно реагировать на словесные атаки, постановка защиты от манипуляций вербальной и невербальной и повышения самооценки. Это поможет сестре при контакте с бывшим противостоять, а также избежать таких же ошибок в дальнейших взаимоотношениях с мужчинами.

23.12.10

Ситуция действительно сложная и решение не может быть простым и быстрым. Тут действительно будет трудно обойтись без непосредственного участия вашей сестры. А именно: курс консультаций с опытным психологом, встречи с людьми, побывавшими в подобных ситуациях. Ей нужно самой определиться в необходимости изменить свою жизнь. Для этого ей следует "подковаться" знаниями проффесионалов и групп с подобными проблемами.

24.12.10

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store