отношения студентов и преподавателей - вопрос №50350

имеет ли право преподаватель вуза не допускать студента к зачетному тестированию на основании того что студент не посещал лекции? официальный допуск получать по этому предмету не нужно, как например выполнение лабораторных, как сказал преподаватель, цитирую: я не могу Вас допустить так как не уверен в том что вы сможете сдать тестирование! конец цитаты!
заранее спасибо за ответ!

31.12.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В случае большого количества пропусков лекций преподаватель имеет право не допустить студента к зачетному тестированию. То, как он это мотивирует — это его слова, так сказать, его проблема.

Ваши действия в данной ситуации — обратитесь к своему куратору с просьбой разрешить данный вопрос и получить у преподавателя для Вас допуск к зачету. В качестве дополнительного подтверждения, что к зачету Вы готовы, имеет смысл переписать все лекции, которые были Вами пропущены и предъявить их, как преподавателю, так и куратору.

Если же Вы получите отказ в допуске, обратитесь к декану Вашего факультета. Я  думаю, что проблема решится в Вашу пользу однозначно, если Вы будете сохранять спокойствие и самообладание.

Удачной Вам сессии!

02.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Дарья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Михаил Александров

Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store