Снижение нормы температуры в квартире - вопрос №53094

Добрый день!

Вот уже вторую зиму в квартире температура ниже нормы (где-то узнала, что норма 18 градусов, а в угловых комнатах 20). При этом платим за отопление приличные суммы! Не собираюсь молчать, хочу добиться исправления ситуации и пересчета ежемесячной платы за отопление.

Подскажите, пожалуйста, куда писать заявление или жалобу и что для этого  нужно?

Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Надо идти в ЖЭУ и приглашать по зявлению! вашего мастера, который обслуживает ваши дома. Он придет со своим термометром. Купите контрольный себе:)). И составит акт.

Можете просить( заявление) утеплить фасад снаружи  дополнительно плитами.

17.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Идти в ЖКО смысла нет, ничем не помогут. Если есть возможность зделайте себе (автономное ) отопление.

26.01.11

Добрый вечер!

На самом деле процедура довольна проста!

Температура в квартире должна быть не ниже +18 а в угловых комнатах не ниже +20, но при условии что в Вашей квартире проведены мероприятия по подготовке к зиме(утепление дверных и оконных блоков).

Если с этим все в порядке то вызывается представитель поставщика услуг (может быть как ЖЭК так и теплоснабжающая организация) для составления акта о некачественном предоставлении услуги(в нашем случае-отопления), который обязаен прибыть к вам в течение 3-х рабочих дней. Приглашаете 2-х соседей и составляете акт за подписью представителя поставщика услуг… если он не пришел тогда подписываете акт втроем ставите дату и три подписи (3экз.) один из них направляете поставщику услуг. Вот и все!

08.02.11

Сергей Леонидович

Читать ответы

Вячеслав

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Отопление и вентиляция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store