Здоровье - вопрос №58887

Как очистить кишечник в домашних условиях?

Ответы

Можно это сделать принимая пищу с большим содержанием волоокон, например, овсянные хлопья, пропить курс сорбента или активированного угля, возможно использование очистительных клизм.Методику очистки кишечника хорошо описал Малахов, она достаточно популярна, вы ее можете найти без проблем в инете, но не забывайте, все виды чисток имеют противопоказания, лучше начать с визита к доктору, чтобы не навредить.

13.02.11

Свежевыжатый сок свеклы на тощак.Еще используют магнезию на пол литра настоя шиповника, выпивают, ложатся, под правый бок грелку или бутылку с горячей водой.Лежать 2 часа.

24.02.11

Добрый день,

 

Есть такая индийская очистительная техника — шанкпракшалана.

Заключается в том, чтобы натощак постепенно, стаканами пить 2-3 литра слегка подсоленой воды, попеременно делая определенные упражнения, направленные на то, чтобы вода прошла через весь желудочно-кишечный тракт. В скором времени Вам захочется в туалет. Так и будете попеременно пить воду, делать упражнения и после этого идти в туалет.

Эта процедура выводит все шлаки из кишечника, полностью прочищает.

После процедуры через полчаса-час, но не позже нужно поесть — рис (можно добавить немного масла). В этот день после процедуры лучше отдыхать, ничего кроме риса не есть, строго запрещено делать любые физические упражнения.

 

16.03.11

Магнезия (в аптеках продается) или касторовое масло с соком лимона (1 мл. касторки на 1 кг массы тела) — пить на голодный желудок

24.03.11

Можно почистить кишечник и печень с помощью следующего рецепта:

Взять 2 пачки сенны листовой (по 50гр), черного изюма (200 гр) + 1 литр воды, 15 мин кипятить, процедить, довести до 800 мл. Добавить 400мл. холосаса.

Принимать 1 раз в день лучше всего на ночь (в 18-20ч). Первые 3 дня по 50г, потом по 100гр. в течение 21 дня. Хранить при комнатной температуре.

02.04.11

Анна *

Читать ответы

Максим

Читать ответы

Лена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Здоровое питание
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
1 ответ
07.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store