Здраствуйте! Посоветуйте как быть. У меня есть дочь Настя, ей 3 года. Хочется в... - вопрос №889083

Здраствуйте! Посоветуйте как быть. У меня есть дочь Настя, ей 3 года. Хочется второго ребенка, та и дочь просит братика. Первые роды прошли очень тяжело, и страх остался. Вроде готовы ко второму ребенку, но очень боюсь родов. Как быть? Как перебороть страх?
27.12.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Страх — это естественное проявление инстинкта самосохранения. С ним не стоит бороться. Изначально стоит выяснить на самом ли деле Вы хотите второго ребенка. Просто на минуту представьте как Вы качаете малыша на руках, как кормите грудью, а рядом ваша малышка играет в игрушки… Как ребенок тянет к Вам ручки, а рядом стоит доченька и обнимает Вас… Прочувствуйте этот момент… Хорошо ли Вам? Или хочется что-то убрать, изменить?

И если у Вас эти картинки вызывают только положительные эмоции, то примите свой страх: «Да. Роды могут пройти тяжело, а могут и легко. Сейчас этого не узнать. Но благодаря этому процесу на свет появится маленькое чудо.» Можете подружиться со своим страхом, ведь он защищает и оберегает Вас… «Вы бы сели в автомобиль водитель, которого не боится скорости и мчится по дороге на скорости выше 200 км/ч»

27.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store