<p>Здравствуйте, помогите пожалуйста, разобраться в ситуации. Ко мне приезжал б... - вопрос №900613

Здравствуйте, помогите пожалуйста, разобраться в ситуации. Ко мне приезжал брат в гости, все родственники живут в другом городе. Он избил меня был пьян, за что я так и не поняла. Первый раз он меня избил мне было 17 лет, избил за то, что моя мать побрила его бритвой подмышки, у него появилось раздражение, он решил что это я взяла егобритву и избил меня. У меня на лице остался синяк, мать в этот момент сидела пила чай все происходило на ее глазах, она сидела и улыбалась она даже не призналась что это она, а не я сделала. Сейчас он избил меня у меня в двух местах пробита голова, сотрясение мозга, синяк на лице и 2 выбитых пальца. Я решила что больше никогда не буду с ними общаться и вычеркну их из совей жизни. В данный момент мне названивает сестра и просит чтобы я позвонила матери потому что она с давлением в больнице и волнуется почему я ей не звоню. У меня нет никакого желания больше знать этих людей. Правильно ли я поступаю?

07.01.14
3 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Св!

Вы имеете право принимать любое решение. И насчет того, правильное оно или неправильное, это решать тоже вам, поскольку за всё, что делаете вы, думаете и говорите, — это ваша ответственность. 

Но с травмами лучше обратиться в травмпункт. Отношение к себе и своему здоровью — это тоже ваша ответственность.

Удачи вам и всех благ!

07.01.14

Доброго Вам дня!

Нет желания общаться и не общайтесь! Появится — поговорите! Но оставлять невысказанной обиду и боль (не только физическую, но иморальную) не стоит — она будет тяготить Вас (это своего рода незавершенное дело, которое высасывает силы и мешает двигаться вперед). Чтобы избежать повторения истории в дальнейшем будущем, в будущем ваших детей, когда эмоции улягуться — поговорите с ними на тему вашего отношения к физическому насилию над собой. И без слез и упреков определите границы дозволенного вашим роднымв своей жизни. Четко сформулируйте свою позицию и придерживайтесь ее.

Если самостоятельно будет сложно это сделать, обращайтесь в чат.

07.01.14

Здравствуйте, Св? А Вы даже не подали заявление в полицию??? Что за маргинальное общество вокруг Вас? Среди обычных людей принято немедленно заявлять на преступные действия, а Вы что, боитесь полицейских? Вы бы подумали вообще о том, среди кого Вы живете и как собираетесь дальше жить среди этих людей и с таким представлением о мире, как у Вас. Да я думаю, что это не первые Ваши фингалы и далеко не последние — не от этого негодяя, так от другого, от третьего и десятого… которые к Вам липнут по какой-то причине.

Удачи!

07.01.14

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store