от 5500 p.
Друзья! Реальная помощь в серьезных непростых ситуациях. Если уже не можете справиться с тревогой или настолько привыкли, что не замечаете ее, а качество жизни при этом все хуже и хуже, или депрессия накрывает, особенно в наши дни. Работаю на результат.
Последний отзыв
спасибо, Екатерина, вам огромное, будем работать и уверена, что все у нас получиться))  
Всего эксперт дал 1488 ответов, Рейтинг: +954 (143 лучших ответа, 255 голоса - За, 16 голоса - Против).
Ответ эксперта

Ирина, здравствуйте.

Человек — социализированное существо и так или иначе он от чьего-то мнения зависит. Почему? Потому что перекладывает ответственность за себя на другого человека. Если каждый раз спрашивать себя: сейчас я это делаю потому что завишу от чьего — то мнения или делаю так, потому что так требует закон или делаю так, потому что так требует моя совесть? Как начнете разделять, сможете управлять своим мнением о себе.

Также можете задавать вопросы: Что я сейчас делаю и для чего?

Так же можно обширенней задать вопросы на консультации.

С уважением, Екатерина.

02.03.14
Ответ эксперта

Евгений, здравствуйте. Никогда не  ревновали… Не замечали, что что-то не так? Развод — это уже как точка. Но пока она не поставлена, есть время что-то исправить в отношениях, если Вы готовы.

А насчет того, что делать в этой ситуации? В какой? Что ревность наконец наступила? Или в предразводной ситуации?

С уважением, Екатерина.

02.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Марго!

Может быть, из-за того, что ничего не сделали, из-за этого считают неблагодарной?

А вообще, чтобы решить ситуацию, в которой Вы оказались, нужно знать эту ситуацию. Помните, что если смотреть на цилиндр с одной стороны, то можно увидеть круг, а с другой стороны — квадрат.

И чтобы понять другого человека, достаточно встать со своего стула, и сесть на стул того, кого не понимаете. Только для чего это делать — вот вопрос.

Важно знать возраст и все остальное. Если есть желание, записывайтесь на консультацию.

С уважением, Екатерина.

02.03.14
Ответ эксперта

Иван, здравствуйте.

Странный вопрос. Качание на качелях — это метафора или реальность? Просто примите этот страх. Внутренняя борьба ни к чему не приведет. В любом случае — получится борьба с самим собой. Примите этот страх, поговорите с ним. От чего он Вас защищает? 

Как давно живет в Вас этот страх?

С уважением, Екатерина.

02.03.14
Ответ эксперта

Алена, добрый день!

Мужчины более практичны. Я, к сожалению, не знаю всей истории. Как давно Вы знакомы, сколько вам лет? Как часто видитесь по три дня? И как далеко необходимо ехать, если говорится о проматывании денег?

Возможно, что Вы собираетесь строить отношения, а не мужчина. Думали об этом? строят отношения двое, но никак не один. Долго не виделись? Насколько долго? и что за это время могло измениться у Вас обоих?

Есть очень интересная сказка. Вот она: http://www.elfikarussian.ru/ehkspress-sputnik/

Не знаю, насколько она совпадает с Вашей историей, но если жизнь между двумя людьми происходит редко и на три дня, то для чего такие отношения? и от чего Вы бежите?

Если есть желание, заходите на консультацию.

С уважением, Екатерина.

02.03.14
Ответ эксперта

Кира, здравствуйте.

очень-очень много и близость — понятия разные. Обычно много известного мешает быть близкими с точки зрения мужчины и женщины. Насчет вопроса: стоит ли чего-то ждать — это вопрос к эзотерикам. Насчет общения вообще — чем мешает общению его девушка, если нет прямого желания прервать общение вообще.

Насчет того, что нравитесь ему не как друг — это Ваше ощущение, и оно может не совпадать с ощущением молодого человека.

Вопрос здесь в том, что хотите Вы?  Если есть девушка в течение года, то скорее всего — отношения перешли какую-то границу молодых людей. В любом случае — время. Ожидание — нелегкая участь. ДА и зачем она? Я думаю, что в жизни есть много интересного, особенно в институтской жизни. Поиск себя — вот главная задача. Но какая задача стоит перед Вами — это Вам решать.

С уважением, Екатерина.

 

02.03.14
Ответ эксперта

Лена, здравствуйте.

Укажите свой возраст, пожалуйста, и возраст молодого человека, о котором говорится в тексте.

А теперь вопрос: для чего нужна причина? Если узнаете причину (что очень маловероятно, потому что мужчины вообще мало открываются), то что будете дальше делать?

дорожит отношениями, когда спрашивает, когда приходит, чтобы утешили? Это интересно. Только Вам это для чего? Готовы ли Вы вот так, всю жизнь...?

Есть различные архетипы. В Вашем случае просматривается архетип Спасательницы. Спасли и человек снова пошел жить, но не с Вами.

Выбор за Вами — продолжать такие отношения или переводить их на какой-то другой уровень. Какой? Решать только Вам. Психологи в помощь.

С уважением, Екатерина.

02.03.14
Ответ эксперта

Кристина, добрый день!

Первая рекомендация девушке, которая хочет связать свою судьбу с мужчиной - посмотреть на отца своего будущего мужа. (не сочтите за флуд).

Вы пишете, что его семья все вопросы решает криком, а страдаете Вы. 

Дело в том, что именно парень живет с родителями и не намерен переезжать. Властная мать не даст спокойно жить ни своему сыну, ни его семье, пока он четко не разделит: здесь я и моя девушка, а здесь — мои родители. И поскольку он зависим от своих родителей финансово (насколько я поняла), то сложно выйти из-под влияния матери.

Что важно сделать в таком случае? Важно понять, что это Ваш выбор — страдать или не страдать. Мы ответственны не только за свои действия, слова, но и за свои эмоции.

Родители будут приказывать до тех пор, пока парень будет им это позволять. Умение отстаивать свои границы — это важно. 

Нервов не хватает сейчас, а дальше что будет? 

Это проблема Вашего парня. Если он поймет, что так не должно быть, он начнет с этим что-то делать. Но до понимания может пройти много лет.

С уважением, Екатерина.

02.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария!

Конфликты могут быть на стороне, но невозможность их разрешения может переноситься на близких. Можете прямо спросить своего мужчину: что случилось? Если он скажет, что ничего, тогда просто дайте ему побыть в этом состоянии, не принимая на себя. 

Также со стороны близких людей это может выглядеть как манипуляция. Если перестанете обращать на это внимание, то такое поведение само сойдет на нет, безусловно, нужна Ваша выдержка.

С уважением, Екатерина.

02.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте.

Мудрость характеризуется принятием и молчанием. То, как повел себя мужчина характеризует его как человека, который свалил на Вас всю ответственность, который при возможной совместной жизни может вспоминать этот факт, тем самым манипулируя Вами и обвиняя Вас. Помните, что Вам ничего никому не надо доказывать. Доверие либо есть либо его нет.
Выходите из позиции жертвы и начинайте жить для себя, а не для других. Если есть желание, заходите на консультацию.

Всего доброго!

С уважением, Екатерина.

02.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store