как теперь жить? - вопрос №972597

Мне 20 лет. Влюбилась в мужчину. Он стал моим первым мужчиной. Но он сказал, что ему теперь не за что меня уважать, раз я отдалась ему до свадьбы, о которой он даже не думал. На аргументы, что я его просто люблю, он сказал: «Раз для тебя любовь – повод забыть про свою честь, то это не любовь». Еще он добавил:«Откуда я могу знать, что, влюбившись в кого-то еще, ты не изменишь мне, раз «любовь» для тебя объясняет твою распущенность?» Прошла неделя. Он позвонил и сказал, что уважает меня, желает мне всего самого лучшего, но чтоб я все равно проанализировала свое поведение, иначе никогда не найду себе достойного мужа.

А сам оказался женатым. Я такой жалкой себя чувствую, а его считаю мудрым и сильным мужчиной, которого я не достойна. Прошу Вашего объективного взгляда на ситуацию.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, мне не кажется, что ваш взгляд объективен. Его поступок не похож на поступок сильного и мудрого мужчины. Сначала он воспользовался ваше юностью и наивностью, а потом решил научить премудростям жизни. Не очень то это честно, и вы и сами это должны понимать. Что все это он должен был сказать до того, как становиться вашим первым мужчиной. А так на лицо манипуляция, попытка выйти сухим из воды, это очевидно. Так что Вам нечего чувствовать себя жалкой, не оправдывайте его, просто вы учитесь жить, вы получили опыт, теперь важно сделать из него правильные выводы. И вы очень верно поступили, что обратились за объективным взглядом на ситуацию. Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Мудрость характеризуется принятием и молчанием. То, как повел себя мужчина характеризует его как человека, который свалил на Вас всю ответственность, который при возможной совместной жизни может вспоминать этот факт, тем самым манипулируя Вами и обвиняя Вас. Помните, что Вам ничего никому не надо доказывать. Доверие либо есть либо его нет.
Выходите из позиции жертвы и начинайте жить для себя, а не для других. Если есть желание, заходите на консультацию.

Всего доброго!

С уважением, Екатерина.

Добрый день!

Да человек (я не буду стесняться в выражениях, извиняюсь) просто сволочь последняя. Все что вас он говорит  это лишь попытка манипулировать и вызвать у вас жалость и сожаление к самой себе, почувствовать себя виноватой!

Но в чем? вы влюбились вы отдались страсти и эмоциям. Плюс это процесс обоюдный! (а у него была жена) Вы хорошая девушка у которой все хорошо! его слова стоит забыть, рекомендую не воспринимать их в всерьез вообще! И главное  живите дальше, общайтесь влюбляйтесь получайте удовольствие! а с этим человеком просто перестаньте общаться вообще! Не опускайтесь до его уровня (не чего не говорите его жене). Вы выше всего этого! Живите счастливо у вас все будет хорошо!

Желаю вас удачи!