от 400 p.
Я являюсь практикующим неврологом, работаю в стационаре. Проконсультирую по всем интересующим вопросам, назначу необходимое обследование и помогу расшифровать результаты анализов. Назначу комплексное лечение, используя индивидуальный подход и эффективные
Последний отзыв
Замечательный врач!!! Всё доступно объяснил!!! Благодарю и желаю успехов!!! Прекрасный специалист, объемая, точная консультация!!!  
Всего эксперт дал 471 ответов, Рейтинг: +567 (111 лучших ответа, 12 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый вечер Антон,

Cостояние ваших волос может зависеть также от внутренних факторов, таких как питание и сопутствующие заболевания, которые отражаются на общем состоянии здоровья.

Вот ряд рекомендаций, что делать если у вас сухие волосы и вам не помогают лаки и гели:

  1. Выбирайте шампуни, специально разработанные для сухих и поврежденных волос. Важно, чтобы они содержали увлажняющие компоненты, такие как масла.

  2. Попробуйте безсульфатные шампуни, так как они мягче очищают волосы, и не сушат их так сильно.

  3. Используйте кондиционер после шампуня.

  4. Помимо шампуня, уделяйте внимание своей диете и образу жизни, так как здоровье волос часто зависит от общего физического состояния. Посоветуйтесь с врачом, чтобы убедиться, что проблема не связана с медицинскими аспектами. Возможно, вам понадобится консультация с трихологом.

04.11.23
Ответ эксперта

Бросить курить может быть непросто, но это очень важный шаг для поддержания вашего здоровья. 

Если вы мотивированы бросить курить и у вас есть сила воли у вас обязательно все получится.

1) Задайте себе вопрос почему вы хотите бросить курить? Продумайте все позитивные моменты после того как бросите пагубную привычку. Чем сильнее ваша внутренняя мотивация, тем легче будет сдерживать себя.

2) Обратитесь к своему семейному врачу за советом и оценкой состояния здоровья. Он может предоставить развернутую информацию о методах борьбы с зависимостью, включая никотиновые пластыри, возможно направление к психотерапевту, если это необходимо при сильной зависимости.

3) Идентифицируйте ситуации или привычки, которые связаны с курением, и постарайтесь их изменить. Например, если вы обычно курите после еды, попробуйте заменить этот привычный ритуал другими занятиями, например, такими как жевание жвачки или прогулка.

4) Заручитесь поддержкой окружающих. Расскажите своим близким людям о вашем решении бросить курить. Они могут предоставить вам поддержку и понимание. 

5) Следует понимать, что возможен стресс после попытки бросить курить. Именно поэтому надо найти другие хобби/занятия (желательно те, которые снимают стресс), например, такие как медитация, йога или спорт. Многие курильщики прибегают к сигарете в ответ на стресс, поэтому эффективный стрессоконтроль может помочь вам избежать соблазна закурить.

В этом деле важно терпение и формирование внутренней силы воли. 

Верю, что у вас получится бросить курить. Желаю вам удачи!

21.10.23
Ответ эксперта

Добрый вечер. Вы предприняли абсолютно правильные действия для облегчения симптомов ожога и ускорения заживления:

— Продолжайте применять Пантенол и делать мазевые повязки (они помогут смягчить кожу и ускорить процесс заживления)
— Соблюдайте чистоту и гигиеничность при обработке раны и смене повязки (это важно, чтобы предотвратить инфицирование ранки).
— Скорее всего волдырь со временем раскроется сам по себе, специально его точно не стоит прокалывать. (волдырь сейчас представляет естественную защиту для новой кожи, которая формируется под ним + при проколе вы повышаете риск инфицирования ранки)

— Если вы заметите признаки инфицирования (покраснение, нагноение и ухудшение состояния), то обратитесь к врачу.

 

21.10.23
Ответ эксперта

Добрый вечер, у Ламотриджина нет кардиотоксического действия.

У Золофта тоже нет кардиотоксического действия.

Ламоториджин может повышать риск возникновения аритмии (если у вас к ним есть предрасположенность, заболевания сердечно-сосудистой системы). 

 Так, как у вас отсутствуют проблемы с сердцем и вы не принимаете параллельно препараты, которые влияют на сердечный ритм, переживать о кардиотоксичности или нарушении ритма сердца из-за приема Ламотриджина вам не стоит.

 

17.10.23
Лучший ответ по мнению автора
Вопрос задан анонимно
03.10.23
Ответ эксперта

Добрый день.

То, что чувствуете себя лучше — это отлично.

Норма ЧСС до 90 ударов в минуту. 

По давлению у вас абсолютная норма.

Учащение пульса связано с приемом препарата. Вы сейчас принимаете максимальную дозировку 200 мг/сутки (желательно, чтобы вам изначально аккуратно титровали дозировку до эффективной). 

Если ЧСС на постоянной основе выше 90 и вы ощущаете дискомфорт, то вам желательно обратиться к своему лечащему врачу и уточнить вопрос о корректировке дозировки данного препарата. 

07.10.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Добрый вечер,

Эрекция может возникать как самостоятельно, так и с помощью стимуляции, в зависимости от физиологии и психологического состояния человека. Уровень возбуждения и способность к эрекции могут различаться у каждого мужчины. Важно понимать, что нормальная сексуальная реакция индивидуальна.

 

Если у вас возникают затруднения с эрекцией или вы беспокоитесь о своей сексуальной функции, то рекомендуется обратиться к урологу или сексологу. Они смогут провести оценку вашего состояния и, при необходимости, предложить методы лечения или советы по улучшению сексуального опыта.

Помните, что открытый и честный разговор с врачом может помочь решить возникающие вопросы и проблемы в сфере сексуального здоровья.

29.09.23
Ответ эксперта

Здравствуйте, если госпитализируют в пульмонологию с диагнозом двусторонняя пневмония, то могут выполнить следующие исследования:

Измерение сатурации (SpO2), измерение АД и ЧСС, снятие ЭКГ, физикальные осмотры в динамике.

Лабораторные анализы: ОАК (общий анализ крови), ОАМ (общий анализ мочи), Бх крови (биохимический анализ крови), Коагулограмма, Анализ крови на мокроту (+ возможен посев на чувствительность к антибиотикам), могут также назначить исследование газового состава крови.

Инструментальные методы диагностики: Рентгенография органов грудной клетки в двух проекциях (прямой и боковой), при необходимости могут дополнительно назначить КТ органов грудной клетки. 

 

Список исследований может быть расширен в зависимости от общего состояния пациента и наличия сопутствующих заболеваний.

24.09.23
Ответ эксперта

Доброго времени суток Анна,

Если я правильно понимаю, вы спрашиваете в целом, что такое тендинит кисти. Если будут уточняющие вопросы, то я буду рад вам ответить на них.

Если простыми словами, то тендинит представляет собой воспаление сухожилий, которые соединяют мышцы с костями. Он может вызывать болезненность, ограничение движения и локальный дискомфорт. Чтобы облегчить симптомы тендинита кисти, вы можете предпринять следующие шаги:

  1. Покой и ограничение движения: Постарайтесь избегать излишних нагрузок на большую кисть и предплечье, чтобы дать сухожилиям время на восстановление. Возможно, врач порекомендует ношение бандажа или средства для ограничения движения.

  2. Лекарства: Врач может назначить противовоспалительные препараты для снижения боли и воспаления.

  3. Физиотерапия: Физиотерапия может постепенно помочь восстановить силу и гибкость кисти, а также улучшить кровообращение в области поражения сухожилия.

  4. Избегание провоцирующих факторов: Избегайте повторного травмирования кисти и избегайте долгого напряжения на нее.

Помните, что восстановление может занять определенное время, поэтому важно следовать всем указниям вашего лечащего врача. 

Желаю скорейшего выздоровления.

 

17.09.23
Ответ эксперта

Здравствуйте! Вопрос о возможности передачи инфекции Helicobacter pylori от одного члена семьи другому довольно распространен. Helicobacter pylori — это бактерия, которая может вызывать различные заболевания желудка, включая гастрит и язву. Отлично, что после курса лечения вам стало лучше.

 

Если у вашей жены на ФГДС тоже была обнаружена бактерия H. pylory, то вы потенциально можете заразиться от нее (даже при ее бессимптомном носительстве). Некоторые гастроэнтерологи сходятся на мнении, чтобы пролечивать всю семью, некоторые предпочитают лечить только пациента с выраженной симптоматикой (во многом подходят к данному вопросу индивидуально).  Уровень риска передачи зависит от множества факторов, включая личную гигиену, близкие контакты, частоту/способ приема пищи и даже генетические факторы.

 

Если этот вопрос вас тревожит, еще раз пообщайтесь на этот счет с вашим врачом, чтобы получить более детальные рекомендации, учитывая вашу ситуацию. Важно помнить, что Helicobacter pylori — это инфекция, и грамотное лечение и соблюдение мер профилактики могут помочь предотвратить ее передачу.

17.09.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Унковертебральный артроз — это заболевание, которое характеризуется дегенеративными изменениями в межпозвоночных суставах позвоночника. Ширина суставных щелей в дугоотросчатых суставах сужена с уплотнением суставных поверхностей, заострение полулунных отростков унковертебральных сочленений — эти изменения могут привести к болям в спине, ограничению подвижности позвоночника и другим симптомам.


Осложнения унковертебрального артроза могут включать в себя: 

Стеноз позвоночника, невриты, образование межпозвоночных грыж, сдавление нервных стволов и кровеносных сосудов, анкилоз (полная неподвижность пораженных суставов) и др. представляют собой серьезные медицинские состояния, которые могут оказать значительное воздействие на организм.

Ограничение подвижности разных отделов позвоночника может вызвать развитие сутулости, изменение походки и ограничение в способности длительно находиться в положении сидя или стоя.

Что касается отсрочки от службы по данному диагнозу, то это вопрос, который зависит от законов и политики военной службы в вашей стране. Данное решение об отсрочке или освобождении от службы принимается военными врачебными комиссиями, и они оценивают каждый случай индивидуально. 

Помните, унковертебральный артроз — это лишь рентгенологическое заключение, а не медицинский диагноз. Поэтому, для постановки клинического диагноза и решения степени пригодности вам необходимо обратиться к врачу неврологу по месту жительства.

 

10.09.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store