Опрос. Стоит ли убрать фото девушки с гарнитурой на главной - тема №67190

Если открыть сайт не залогинившись, то на главной слева можно увидеть фото девушки с гарнитурой. Есть мнение что оно придает дизайну сайта шаблонности и поступило предложение его убрать. 

Мы предлагаем каждому принять участие в развитии сайта, написав в ответе на данный пост «Убрать» или «Оставить».

22.03.11
719
49 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

можно и оставить-это не режет глаз! моё мнение!

22.03.11

оставить — не вижу ничего плохого.

22.03.11

Оставить, это стиль. Правда, если такая картинка существует где-то еще в сети — то следовало бы сделать свою. Если она уникальная, авторская — конечно, оставить.

22.03.11
Сейчас на сайте

Пусть будет.

22.03.11

Это фото как символ сайта! Ни в коем случае не убирайте!

22.03.11

Оставить!

22.03.11

  Оставить !

22.03.11

Большинство клиентов и экспертов привыкли к этой картинке. Она- как маячек для пользователей сайта. Оставить.

22.03.11

Я за то, чтобы оставить.

22.03.11

Здравствуйте Олег, коллеги!

данняя аватарка  похожа на «дежурных „многих  ресурсов онлайн поддержки клиентов-посетителей(help desk), в сути — она показывает онлайн или оффлайн оператор или автор ресурса, меняется цвет или сам вид аватарки, здесь же она и зимой и летом одним цветом)))

мой мнение — убрать.

 

22.03.11

Оставить стопроцентно!

22.03.11

Согласна с Валерием и с мнением, озвученным в вопросе. «Убрать»

22.03.11

Здравствуйте.Я за то чтобы убрать.

22.03.11

Я бы оставила.

22.03.11
Оставить. А чем она мешает???
22.03.11
Оставить.
22.03.11

Здравствуйте. Оставить.

22.03.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте Олег, Коллеги!

Возможно я излишне консервативен, но «фото» уже часть бренда. Полагаю нужно оставить или как вариант — изменить так, чтобы было «не как у всех» (т.е вплотную подойти к вопросу брендинга сайта).

22.03.11

Оставить)

22.03.11

Оставить. 

22.03.11

Мое мнение аватарка, как раз наоборот дает прямую ассоциация посетителям относительно сути происходящего на сайте.

Увидел аватарку — понял — консультации онлайн.

Что в этом плохого?

22.03.11

у меня двойное мнение! первое и главное — оставить.

второе — соответственно убрать. так как эта девушка совсем не ассоциируется с сайтом. человек, посмотревший на эту девушку, будет думать, что мы все (эксперты) сидим в каком-то большом офисе (в кабинках и в гарнитуре) и отвечаем на вопросы, как роботы. какая-то эта девушка очень официальная. 

так же подписываюсь под каждым словом Ваоерия Егорова.

22.03.11

По моему эта девушка уже стала лицом сайта... Для того чтобы её убрать, необходимо найти новую «фишку», думаю здесь на сайте найдется очень много творческих личностей, чтобы придумать достойную замену. Можно провести очередной конкурс на рациональное предложение!)))

22.03.11

Оставить.

Но, действительно, можно девушку сделать немного серьезнее — на эксперта она не очень-то и тянет, скорее, на какого-то диспетчера, что ли, или регистратора в салоне красоты… сделать ее постарше и посолиднее :) тогда будет хорошо!

22.03.11

Очень милая девушка, славная заставка!

Вообще сайт оформлен строго и достойно, чисто, ничего лишнего, как в операционной, что полностью соответствует смыслу сайта!

Жизнь доказала: лучшее-враг хорошего!!!

С уважением.

22.03.11

Это фото — визитная карточка сайта. Убрать ее, значит убрать часть от целого. Из песни слов не выбросить.

22.03.11

Оставить, конечно.

22.03.11

Оставить! 

22.03.11
Сейчас на сайте

Ну и что, что на диспетчера похожа? Так и надо! Эксперты же разных специальностей, а она направляет человека в нужную рубрику.

22.03.11

Девушку можно оставить, но сделать фото функциональным, например когда гл.администратор или дежурный или еще кто-то важный на сайте в онлайн, фото одного цвета ).когда нет, соответственно.....

Но стиль сайта все же картиночку эту как-то автоматически стал задвигать, стиль то поменялся, а десушка осталась. Вроде как ни к чему) Назревает вопрос, Олег, а альтернативу, то хотелось бы увидеть ). Есть у вас альтернативный вариант замены?

22.03.11

Пусть девушка останется с нами.

23.03.11

Оставить.

23.03.11
Оставить.Оставить и еще раз Оставить.
23.03.11

Этот аватар очень хорошо сочетается с общим дизайном сайта и тематически соответсвует. Девушка с гарнитурой внушает доверие, хотя и выглядит слишком официально. Но эта официальность говорит еще и о серьезности. Если убрать без замены- будет пусто и грустно. и не сразу понятно- кто, что и зачем. Конечно, тот кто ищет — всегда найдет, но все же визуальный маячок сразу бросающийся в глаза — должен быть.
Мое мнение- убирать не стоит.

23.03.11
Здравствуйте, оставить.
23.03.11

Когда я пришёл на этот сайт, то большую роль сыграла эта девушка в гарнитуре. Мне она насколько понравилась, что выбор зарегестрироваться был предрешён. В ней сколько оптимизма, женственности и задора, что настраивает клиентов, на действительную, а не эфимерную помощь. А фон на котором девушка, это вообще то, что нужно. ОСТАВИТЬ.

23.03.11

Здравствуйте думаю можно оставить .

23.03.11

Это уже, как неотъемная часть сайта. Рекомендуя своим знакомым и друзьям устно, я описываю именно её, как маячок — её доброжелательность нравится всем))) ОСТАВИТЬ!!!!!!!!!

24.03.11
Оставить!
24.03.11

оставить

24.03.11

А есть из чего выбирать?

где варианты, на что менять будете?

24.03.11



Это фото девушки — Монны Лизы сайта, можно и не трогать. А можно и сменить… Только нужен тогда еще один шедевр.

Я понял, что он готов. Покажите, модераторы! Аж интересно стало.


24.03.11

Я думаю, что она никому не мешает.Вполне нормальное фото.Оставить.

25.03.11

Вроде никому не мешает! а на счет шаблона, думаю это не верно...

 

Лично я за  ОСТАВИТЬ!

25.03.11

Заменить можно

25.03.11

ОСТАВИТЬ

01.04.11

Заменить на более серьезное и презентабельное лицо.

03.04.11

НУЖНО ОСТАВИТЬ 100 ПРОЦЕНТОВ!

03.04.11

ОСТАВИТЬ

03.04.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store