Про маму... - вопрос №1000372

300 p

Это моя мама… Евгения, 10.02.1973… с детства не видели от нее материнского тепла и любви, попадали под горячую руку ( это я про себя и брата)… уходила постоянно из дома и бросала нас маленьких… лет в 14 она публично, глядя мне в глаза прокричала, что отказывается от меня  и что я виновата сама, что родилась… потом уехала с новым мужем семь лет назад и по сей день не хочет с нами общаться, ей неинтересно, что с нами, только когда мы ей пишем-изредка может ответить… меня интересует: почему она себя так с нами вела и ведет, осознает ли она свою вину, и в будущем помиримся? изображение из вопроса

автор и ее дочь-Виктория, 25.02.1990

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ваша мама отрабатывает негативные программы прошлого плюс повторяет модели поведения своей мамы и те негативные установки, которые сложились у нее по отношению к своему отцу. В свою очередь вы также отрабатываете свои программы. Но самое важно для вас сейчас — отбросить все стереотипы, простить маму (ее душа страдает не меньше вас, глубокое чувство вины есть, поэтому и в речи обвинила вас в вашем рождении — это просто защитная реакция, способ оправдать свое поведение). Когда не будет обид на маму, тогда вы будете жить своей счастливой, гармоничной жизнью и сможете уже своим детям передать всю любовь, теплоту и гармонию.

Помните, что прежде чем родиться, мы сами выбираем себе родителей. Наши родители — самые главные учителя жизни. И в данном воплощении — они самые лучшие для нас, какими бы они не были. Осознание этого к вашей маме придет к годам 50, тогда и поймет, насколько важно для нее было ваше рождение.

Стройте свою жизнь и ничего не бойтесь! Не бойтесь любить. Любите и будьте любимы и счастливы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Есть женщины, у которых не настолько, как обычно, развиты материнские чувства. Это может быть связано со многими причинами, чаще всего (если не углубляться в дебри) психологическими. К примеру, ее мать могла относится к ней агрессивно в детстве, или наоборот, безралично.  В итоге создаются, скажем так, перекосы личности. В подобных случаях женщины и рады бы изменить свое отношение к детям, но не могут. Они могут испытывать чувство вины, но чем дальше, тем ситуация усугубляется,  происходит отдаление в еще большей степени, уже в качестве самозащиты от гипотетических обвинений со стороны детей. По хорошему, здесь требуется глубокая работа с психотерапевтом.

Виктория, ваша мать к сожалению, отрабатывает довольно негативный сценарий своей жизни. Это связано с определенными кармическими программами как ее жизни, так и вашей с братом. Тут нет виноватых, так задумано свыше и каждый в этой ситуации должен вынести свои уроки. Если говорить коротко, то чувство вины к ней может прийти только на последнем этапе жизни. И тогда возможно она захочет примирения, хотя скорее всего это будет вынужденный для нее шаг, чтобы обеспечить себе уход и внимание. Для вас этот урок состоит в том, чтобы суметь преодолеть подобные программы поведения в своей жизни и стать хорошими родителями своим детям. Постарайтесь примириться с такой судьбой как данностью и осознано изменить ее в лучшую сторону, максимально приблизившись к собственным идеалам отношений родитель-ребенок.

Ваша мама, так же, как и Вы переживает, что у неё нет родственной связи с Вами, в этом виновата не только она, но ещё и мама Вашей мамы, Вашу маму воспитывали в строгости, но она подвела своих родителей тем, что не соответствовала идеалам, которые ими руководили.

В период взросления Вашей мамы, было большое давление со стороны родственников, она не считала себя самостоятельной до тех пор, пока не уехала от Вас.

Не вините свою маму, она тоже переживает и чувствует себя одиноко, но так сложилась Ваша жизнь. С Вами ей тоже было не легко.

Ваша мама рада была бы общению с Вами, и всегда ждет весточки от Вас.

Виктория, от Вас скрыта истинная картина прошлого Вашей мамы, её поведение — ответная реакция на действия близких родственников. Попробуйте узнать у бабушки скрытую часть жизни Вашей мамы, Вы не все знаете. В сложившихся обстоятельствах виновата не только Ваша мама.

Ваша мама Вами гордится, очень рада, что Вы есть, она не имеет негативной оценки. Просто так сложилась её жизнь, теперь уже категорически изменить сложившееся положение нельзя, но пойти навстречу Вашей маме нужно.

Не обвиняйте свою маму, откажитесь от влияния прошлого, начните общаться с мамой без обид, Вам будет легче от этого обеим.

После своего отъезда Ваша мама не была счастлива, но и вернуться назад уже не могла.

У Вашей мамы сложная жизнь, не судите её. Найдите в себе силы общаться с ней чаще, сначала Вы, а потом и она ответит Вам тем же.

Ваша мама помнит о Вас всегда и очень сожалеет, что так получилось.

Каждые отношения уникальны.Что на них оказывают влияние — опыт своих собственных отношений с родителями  или же те  мужчины, которые были в жизни вашей мамы — не те мужчины? То что считывается с фото — говорит о  том — что ваша мать запуталась в этой жизни и ваше рождение было ей неприятно.Очень много женщин считает: " Рожу и он от меня никуда не денется!" Ради Бога не делайте таких ошибок! Потом мужчина бросает по какой то причине и женщина неудовлетворена своим положением.Беременна и её бросили.Весь свой негатив невостребованности она скидывает  на дитя… Уже там в утробе ребёнок чувствует — как его ненавидят… Это отчасти правда.А далее работает программа рода — вслед за вашей матерью вы можете понести такой же крест.Ошибиться в отношениях, подумать что вас любят — на самом деле просто хотят от вас близости.На сайт ежедневно приходит более 500 вопросов — когда я выйду замуж? А причина нереализованности лежит на поверхности — нельзя принимать близость за любовь! Если вы не хотите наступить на те же  грабли — быть любимой — не спешите с близостью.Если мужчина любит — он всегда будет стремится завоевать женщину, а не использовать!

P/S  Вины своей она не чувствует, вы для неё вроде как ошибка судьбы.Увы такие люди тоже встречаются и вспоминают про своих детей в глубокой  старости, когда душа ближе к Богу.

Виктория, ваши отношения надо разбирать в рамках приватности, многого просто не напишешь.У вас с мамой проблемы имеют несколько направлений, это и возможно неразвитый материнский инстинкт, к каждой женщине он приходит в разное время или не приходит вовсе, этакие кукушки и надо смотреть вашу карму с мамой.Одно могу написать вы помиритесь с ней именно потому что вас этот вопрос мучает и вы разберетесь в этих отношениях и сумеете примириться с ней.Побеждает всегда мудрейший, несмотря на свой возраст.

Мудрости вам!

Здравствуйте Виктория, поведение Вашей мамы связано с особенностями ее характера, что в свою очередь может быть обусловдено многими причинами. Она ведет себя именно так, как может, даже если в душе и переживает угрызения. Вам следует принять эту ситуацию, такой какая есть, не держать в себе обиды.

Удачи Вам!

Виктория, а так ли вы хотите примирения с матерью? Что оно будет означать для Вас? если Вы узнаете что она чувствует себя виноватой, что вам это даст? Удовлетворение попранных чувств? Возмещение моральной обиды которую она Вам нанесла? Люди, которых в детстве не любили, избегали и брослаи склонны чувствовать себя на протяжении всей жизни брошенными, ненужными… многих терзает чувство вины и тревоги, а также неуверенности в себе… На мой взгялд Вам не столько уже нужно это примирение, сколько Вам необходимо почувствовать себя уверенной, самодостаточной. Чтобы быть как все… Можно ли найти другие способы повысить уверенность в себе? Перестать бояться и тревожится? Дкмаю да… А еще нужно позволить окружающим людям относится к вам как они того хотят. Отношение окружающих людей и в том числе и родителей зависит только от них самих. И в вашей власти дать им право относится к вам так как они этого хотят. В том числе и вашей матери нужно дать такое право. Это было ее решение, ее выбор, ее желание. Мы привыкли жить в мире по умолчанию. Т.е. когда рождается ребенок, изначально навязывается, что родитель его должен любить… это программа по умолчанию. Но при этом все забывают что все мы люди… а не роботы… и у кого-то получается любить, а у кого-то нет… Вам ведь тоже не все люди нравятся, и нет гарантии того, что ваш собственный ребенок не будет вас раздражать и выводить из себя… Потому что возможно он родится с теми чертами характера, которые вас будут не устраивать… Но кто-то с этим мирится, и продолжает заботится о детях, а кто-то детей бросает. В любом случае на мой взгляд человеку не столько нужен другой человек, который его обидел когда-то, сколько присутствует желание восстановления справедливости… И именно она говорит в вас, а не любовь…

Такое к сожалению иногда бывает. Это такой человек, вполне возможно, что в прошлой жизни вы уже встречались и у вас были конфликты, а теперь став матерью и дочерью опять начались конфликты. Мать ни как не может Вас полюбить и из-за этого тоже переживает. Может быть со временем она и осознает свою вину, но сделанного уже не воротишь. Вам надо её простить и отпустить, пусть живёт сама. Крики, что ты сама родилась могут означать, что она не хотела рожать ребёнка, но ребёнок (то есть Вы) родились, вполне вероятно, что она хотела избавиться вовремя (аборт), но ей что-то помешало и она этого не сделала, а может быть не смогла убить живого человечка, поэтому и обвиняет сейчас. Ей бы по хорошему надо к хорошему врачу обратиться.

Виктория… обычно осознание грехов приходит к человеку в глубокой  старости… поэтому ждать раскаяния сейчас не стоит… и самое главное… не повторите ее ошибок в будущем… дайте своим детям любовь… внимание и ласку..

Виктория, жаль что вы купились на игру слов… желаете узнать причину, пишите в приват.

потаму что она человек который любит только себя, в будущем простите не чего не изменится