может ли сперма оплодотворить через 2,5месяца? - вопрос №1003395

у меня был половой акт, 2,5 месяца назад и 3,5 месяца назад с одним мужчиной, после этого прошли 2-3 менструации, а потом через 2,5 месяца я забеременела от второго мужчины! у меня такой вопрос возможно ли такое, что 2,5 месяца спермотозоиды жили во влагалище, сохранились во время 2-х менструаций и потом оплодотворили яйцеклетку? что они от спермы нового мужчины активизировались и отцом является вовсе не второй мужчина, а первый или это абсолютно невозможно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. в половых органах сперматозоиды жизнеспособны только 3- 4 сутки. не больше. абсолютно не возможно что сперматозоид оплодотворил яйцеклетку через 2.5 или же через 3.5 месяцев.

 а вот  то что вы не знали о своей беременности возможно. при это можно сдать хгч в крови и выяснить примерный срок зачатия.