Возможно ли двойня? - вопрос №1005628

Здраствуйте, я делала два узи, на одном мне не нашли никого, сказали маленький срок, через неделю в другом месте на узи нашли плодное яйцо 7 мм с отслоением в два миллиметра, для сохранения пью дюфаст… Но разница состоит в том, что на первом узи у меня желтое тело находилось в правом яичнике, на втором в левом… да и на сделанных снимках узи (прилагаю) странное пятно похожее на еще одно плодное яйцо… в ближайшее время нет возможно еще раз сделать узи, что можете сказать по снимкам?

Ответы

Здравствуйте, Юля! По результату данного узи можно предполагать разнояйцевую двойню.Уточнение и подтверждение диагноза будет на следующем узи и первом скрининге, которое проводится с 9 до 13 недель беременности.

В данный момент смысла делать повторное узи нет.А вот добавить  сохраняющее лечение к уже назначенному дюфастону обязательно надо.Так как угроза прерывания беременности при диагнозе «Двойня» может увеличится.