Другое

Прикушенный язык и абсолютно прямые конечности после смерти могут быть у человека умершего от болезни сердца? - вопрос №1005802

Лучший ответ по мнению автора

Причина смерти, и диагноз заболевания приведший к смерти, может быть установлены только патолого-анатомическим вскрытием врачами соответствующей специальности, либо патолого-анатомическим исследованием судебно-медицинской экспертизы. Все остальное — догадки и домыслы. Были случаи, когда и лопнувшие сосуды под веками, в принципе указывающие на асфиксию в последствии оказались ошибочными.