Как найти общий язык с родителями, если они думают обо мне незаслуженно плохо? - вопрос №1006949

Добрый день! Меня зовут Ирина, 25 лет, замужем 2 года, детей нет. Проблема в следующем: я не знаю как прекратить конфликты с родителями. Они оба с высшим музыкальным образованием, не имеют вредных привычек. Мама моя по характеру лидер, провокатор и скандалист))Устраивает скандалы в общественных местах, в магазинах или транспорте! Может даже затеять драку!!! Всю жизнь мы живем как кошка с собакой ( папа не учавствует в скандалах, но с мамой всегда согласен )Мои родители не из тех с кем можно обсудить свои личные переживания и т.д. Все бы ничего, но последние пять лет все усугубилось. Меня начали обвинять в том, чего я не делала, например: то что я продаю свои вещи соседям. Оговорю сразу, что вещь одну( плойку для волос) у меня попросили по пользоваться и после отдали. Ни о какой продаже речи и не было! И это один пример из тысячи! Мы с мужем живем дружно, не пьем, не разгуливаем по барам, оба работаем, ведем себя очень скромно, воспитанно.Как решить эти бесконечные истерики и постоянную брань в свой адрес? Заранее благодарю!

Ответы

Проработать свою зависимость от мнения родителей, отсоединиться от них эмоционально. У вас уже своя жизнь и в ней свои порядки, а у них своя, научиться обозначать границы. Пишите в чат.

Ув.Ирина, если ваша мама на вас навешивает всякую нелепицу.то повторяйте фразу вслух или про себя:«Думай мама, как тебе приятней». Это поможет вам постепенно отсоединиться от мамы.Но найти общий язык с ней невозможно, судя по вашему письму.

Ирина, присоединяясь к ответам экспертов выше, хочу добавить еще одну мысль: Вы имеете полное право распоряжаться своими вещами так, как захотите: продавать, дарить, выбрасывать, ломать, да хоть сжигать на ритуальном костре. Как и своей жизнью — ни перед кем не отчитываясь (только перед собой).
Когда эта мысль станет для вас естественной, изменится и Ваше поведение и Ваши реакции. Будет легче.