Бывает на голову с права как будто что-то давит. Тяжесть. Странное ощущение. Именно с права. Что это может быть? Подскажите пожалуйста. Девушка 23 года. - вопрос №1007431

Бывает на голову как будто что-то давит с правой стороны. Что это может быть???
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Уважаемая Леся!!! Зачастую, тяжесть в голове является реакцией организма на стресс или сигнализирует о начинающемся инфекционном заболевании. Чтобы определить причину максимально точно, следует обязательно обратить внимание на характер недуга, его проявления и сопутствующие факторы: возникает ли тяжесть в голове только по утрам или не зависит от времени суток; как голова реагирует на погоду; сопровождается ли ощущение тяжести также головокружением, общим недомоганием, несдержанностью, плохим настроением; усиливается ли при наклонах; наблюдается ли заложенность носа, зрительные нарушения и тому подобное.

Внимательное наблюдение за своим состоянием плюс консультация невролога – это возможность избавиться от неприятного чувства и избежать серьёзных последствий. Здоровья Вам!!!

Александр Костюченко