Подскажите, возможно ли откорректировать поведение щенка? - вопрос №1010526

Подскажите. У знакомой проблема со щенком. метис пинчера. девочка. 4 месяца. на улицу ходит в туалет два раза — утром и вечером. остальное время дома и конечно же гадит. За это хозяйка ее ругает, в ответ на что получает новые кучки и лужицы. сейчас хозяйка отдала щенка своему знакомому который ищет новый дом малышке. девочка симпатичная. но смущает ее вот такое поведение. подлежит ли коррекции? Или так и будет за каждое наказание (не только за лужицы и кучки, а вообще в целом) вести себя…. Просто я подумывала ее забрать. очень уж жалко малышку (она уже сбегала из дома и три недели жила на улице, прививки ей никакие не делали)

Ответы

Здравствуйте, У меня у самого 5 собак живу в загородном доме. Щенки всегда оставляют кучки и лужецы от этого ни куда не денешься. Главное начать воспитывать щенка к какой-то ванночке или сразу выводить на улицу. Что бы он сделал свои дела. Но когда он ещё маленький лучше ванночку какую то найти или купить. пусть туда делает свои дела.

Кстати хорошо приучать к туалету лакомством. Только увидели что начинает гадить (Нужно будет следить) сразу в ванночку. Как сделает дело так лакомство ей дайте. И так пока не приучиться. И не забывайте прививать собак от болезней.

конечно же возможно откорректировать!

во первых есть школы корректировки поведения для собак

во вторых при достаточном внимании и заботе, я думаю у Вас все получится

я проходила практику в кинологической организации, задавайте вопросы по проводу дрессировки

Успехов Вам!

Собака подлежит дрессировке в любом возрасте, собачка еще маленькая, только настойчивое обучение принесет плоды.Ни в коем случае малышку не стоит бить ил орать, ничего хорошего не выйдет. С собакой надо чаще гулять, когда маленькая подрастет, будет легче.Берите, увидите.