Здравствуйте! Проблема с кошкой. Порода бенгальская (очень громкая), возраст 8 лет. Бывший муж в последние 2 года спал в отдельной комнате и приучил кошку есть по ночам. На каждый "мяв" вставал и корм - вопрос №3397428

ил, по 3-4 раза за ночь. После развода кошка осталась со мной, продолжает будить меня по ночам, я в таком режиме больше не могу находиться. Если закрыть дверь в спальню или закрыть кошку в отдельной комнате, громко орет без перерыва так, что соседям слышно, скребется, сбрасывает предметы, царапает двери. Пробовали обильно кормить на ночь, оставлять корм на кухне, но кошка продолжает будить даже когда наелась, каждые час-полтора. Просто подходит и мяукает громко. Она здорова, стерилизована в годовалом возрасте, ничего не болит, не беспокоит. Что делать с животным?

Ответы

Здравствуйте, Алёна. Проблема действительно у Вас серьёзная. Кошке,  наверняка, уже будет трудно перестроиться на прежний режим. Может, временная смена обстановки поможет ей постепенно позабыть эту дурную привычку. Но, не факт, конечно. Единственное, отдать мужу кошку обратно, на проживание, если, конечно он согласится и Вы, разумеется, не будете против.
Но всё же лучше будет, проконсультироваться Вам  с хорошим зоопсихологом, как быть в этой сложной ситуации.
Успехов в решении Вашей проблемы!
Отдайте кошку мужу, возможно кошка по нему скучает, привыкла к его вниманию по ночам.