Здравствуйте! Мне 18 лет, девственница. 13 февраля начались коричневые выделения, закончились числа 20. Месячные должны были начаться 28, но вместо этого 27 опять начались коричневые выделения. - вопрос №1010825

Сначала их было мало и они были светлые, но вот уже 2 дня стали темные и больше. Сегодня уже 1 апреля, а месячных все так же нет. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Руфина. Вам необходимо обратиться очно к гинекологу для обследования.

Здравствуйте! У  вас нарушение менструального цикла.Причиной такого нарушения у девушек, не живущих половой жизнь, могут быть органические заболевания женской половой сферы, дисгормонозы различного генеза, сопутствующие соматические заболевания, например, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, доброкачественные опухоли гипофиза.И многое другой.Вам нужно прежде всего сдать кровь на женские гормоны: ФСГ, ЛГ, прогестерон, ТТГ(гормон щитовидной железы.Обязательно проверить уровень сахара в крови.Пройти узи малого таза.И также обратиться на осмотр к  гинекологу.