Есть ли Бог на самом деле? Мне 18... я уже несколько лет живу в поиске Бога.. сомневаюсь, разочаровываюсь... очень больно мне делает в жизни... А есть ли он на самом деле? Не скрывайте, скажите правду - вопрос №1011969

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй Антон. Что его БОГА ЛЮБОВЬ где то далеко искать. надо учиться по христиански принимать БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце. Тогда вот он ХРИСТОС будет в вашем сердце, видите прямой провод, и будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, вот он ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, вот он БОГ кого вы ищите, он войдет в ваше сердце через причащение, но прежде надо очистить свое сердце на исповеди и покаянии от грехов, значит от врага. Вы же видите вы вот что пишите === сомневаюсь, разочаровываюсь… очень больно мне делает в жизни… === видите вы про боль пишите, и думаете что эту боль вам БОГ принес, а христиане знают, что больно делает всегда враг, а враг это может сделать тогда, когда если через грех войдет в сердце, а потом уже делает больно, а еще мир в сердце крадет, радость от прожитых дней крадет, и держит постоянно в расстройствах в мучениях, потому есть боль, сомнения разочарования. Видите вот это и есть, у христиан это называется НЕПОРЯДОК В СЕРДЦЕ ЕСТЬ, а это значит есть грехи, и через грех враг поселился в сердце, вот он вас и сопровождает, котрольный пакет вашими делами, в руках врага оказался, у христиан так часто бывает, но видите христиане знают, как надо поменять состояние сердца. а это значит знают, как надо на исповеди и покаянии очистить свое сердце от грехов, значит от врага, а через причастие принмают ХРИСТА в свое сердце, вот и все конец приходит разочарованим, сомнениям, болям разным, поселяется в сердце ХРИСТОС, поселяется в сердце мир и радость, и хорошее настроение. Вот и нашли БОГА ЛЮБОВЬ, вот и поселили ХРИСТА в своем сердце, вот он уже другой урожай. Потому надо понять, как та сила, которая расстраивает мучает, делает больно поселяется в сердце, вот он грех, и через грех враг входит в сердце. А как враг может войти в сердце, а враг входит в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, где найдете что нарушили заповеди, вот в этом месте дали место греху в своем сердце, вот он враг так через грех попал в сердце. А еще вы почитайте автор БРЯНЧАНИНОВ книга такая есть, в интернете можете найти, в ней есть расклад грехов, надо же понять, где ослушался БОГА. как изменил БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите если почитаете, то много найдете в себе непорядков, и поймете, как дали греху, а значит врагу войти в сердце, и поймете, почему не можете найти БОГА ЛЮБОВЬ, и ведь надо себя исправлять, потому враг поселился через грех в сердце и сопровождает, а враг он хочет жить в сердце, и врагу не выгодно, что бы вы нашли ХРИСТА и поселили в свое сердце, если вы это сделаете, то тогда врагу придется уйти из вашего сердца, видите внутри вас есть сила. котрая вам не дает пути к БОГУ, потому вас БОГ ЛЮБОВЬ привел к христианам, и кое в чем хочет просветить. Вы же ищите БОГА, вы стучитесь к нему, значит найдете, такова ваша свободная воля, и уже БОГ помогает вам найти ХРИСТА. Видите вот оно есть ослушание ХРИСТУ, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, и вы увидите, что БОГУ ЛЮБВИ угодно от нас, БОГ четко написал, НЕ УБЕЙ НЕ УКРАДИ НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙТ и т.д. почитайте заповеди, видите вот если так себя ведешь, то уже вот он ХРИСТОС в сердце, видите не надо его искать на стороне, в послушном сердце находится БОГ, а вот есть заповеди, и решил что можно их нарушить, то БОГ он ведь человеку подарил ДАР такой. что уже человек сам является творцом своей судьбы, видите как бы вот они есть заповеди и законы БОЖИИ, если их выполняешь, то БОГ он живет в послушном сердце, и сопровождает, вот оно откуда хорошее настроение радость, а если заповеди и законы нарушаешь, то уже вот такая свободная воля, вот так хочешь творить свою судьбу, и если воля не меняется, то уже БОГ ЛЮБОВЬ отходит он непослушного, уходит из его сердца, и дает возможность врагу подойти, поселится в сердце. Видите уже на грех ведет враг. Видите, а когда враг попадает через грех в сердце, то враг он себя без работы не оставит.у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, наши боли, наши сомнения и разочарования, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите то что вы описываете, то получается, что где то вы грехов нацепляли, враг через грех вошел в сердце. и вот они ваши боли, тут как тут. А избавится от грехов от врага. и найти ХРИСТА и поселить его в своем сердце, вы этого не знаете. ВОТ ЭТО ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, ПОТОМУ ВОТ ОН ПУТЬ КАК НАЙТИ ХРИСТА, НАДО СТАТЬ ХРИСТИАНИНОМ, НАДО НАЧАТЬ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, НАДО ДЛЯ СЕБЯ НАЙТИ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, КОТОРЫЙ БЫ ПОМОГ ВАМ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА. Видите как бы вот он выход, от состояния сердца, которое на сегодня есть, вы хорошего ни чего не написали. Потому видите, что бы ваши боли исчезли, что бы к вам вернулся мир в сердце и радость, и что бы у вас в жизни получались ваши планы, то это БОГ обещает, а у врага план другой, план погубить помучить и т.д. Потому что бы вы жили тут в миру в радости, что бы в жили в миру как в раю, в хорошем настроении, то надо уже по христиански поменять состояние сердца. Вы же видите у вас не получается справиться в таким настроением, потому что враг враг попал в сердце через грех, и вот так рулит вашими делами через вас, а враг он силен, христиане знают, что человек немощен против врага, потому враг это есть бывший архангел, потом христиане стараются не своими силами побеждать врага. Потому вот она есть больница ХРИСТОВА, вот и надо полечить свое сердце, надо помнеять состояние своего сердца. Вот он выход, не ладится в жизни, нет постоянно хорошего настроения, постоянно сопровождают разочарования, расстройства, разные сердечные боли, то христиане понимают, что в сердце есть непорядок, и сердце оно больное, потому враг в сердце поселился, потому христиане идут в церковь, идут ко ХРИСТУ. идут в больницу духовную, идут к своему духовнику, к священнику, и стараются разобраться с состоянием своего сердца. и стараются поменять состояние сердца, стараются через исповедь и покаяние очистить свое сердце от грехов, значит от врага, и стараются через причащение принять ХРИСТА в свое сердце. ВИДИТЕ ВЫ ЭТОЙ РАБОТОЙ НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ, ХОТИТЕ БОГА НАЙТИ, ТО ВИДИТЕ КАК ХРИСТИАНЕ БОГА ЛЮБОВЬ НАХОДЯТ И ПОСЕЛЯЮТ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ДЕЛАЙТЕ И ВЫ ЭТУ РАБОТУ, ТАК КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ. Видите есть путь, надо вам стать христианином, что бы иметь доступ к ДАРАМ БОЖИИМ, надо начать вести христианский спасительный образ жизни, Как только получится поменять состояние своего сердца на все сто, как только получится найти все грехи в своем сердце и очистить свое сердце от их через исповедь и покаяние, и поселить ХРИСТА в свое сердце, в очищенное место от грехов от врага, через причащение. то вот он БОГ в сердце, он сразу же и повел, то уже начинаешь видеть окружающих, и окружающий мир, глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ ЛЮБОВЬ будет показывать кругом то, что может принести радость. Если это ближние, то видеть начинаешь в них их достоинства. которые покрывают недостатки, а что видишь это уже приносит радость, и т.д. Видите вот он уже другой арендатор сердца, и на жизнь уже смотришь другими глазами, потому что сам становишься другим, весь в БОГЕ, и БОГ в сердце. Не понятно как вы ищите БОГА. но вот христиане так, следят за состоянием своего сердца, и всегда стараются что бы на каждый день и час в сердце било много ХРИСТА, что бы все сердце было занято БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Видите вот когда уже будут получатся ваши планы на жизнь, вот когда вы можете сами творить свую судьбу, и если ваши планы во благо, и не нарушают заповеди и законы БОЖИИ, то видите будет уже получатся как у христиан ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Когда поменяете состояние своего сердца через обряды, то вы поймете по себе, что плохое оно ушло, и что хорошее поселилось в сердце, почувствуете облегчение, почувствуете мир в сердце радость и ЛЮБОВЬ, а после того как поменяется состояние сердца, следом же начнут меняться ваши дела мирские все боли разочарования неудачи плохое настроение, они отступят, раз врага в сердце не будет, то не кому будет выдавать на вас все что вас мучает и расстраивает. Видите от состояния вашего сердца зависит ваше счастье. БОГ ЛЮБОВЬ есть, вот они ваши поиски, вы же ищите БОГА, ваша свободная воля, это БОГ помогает творить судьбу вам, это уже БОГ ЛЮБОВЬ вас привел к христианам, и БОГ ЛЮБОВЬ вас хочет просветить, вы же этого не знали, то уже будете знать, видите враг бы вас сюда не привел, вот он БОГ уже рядом с вами, теперь вам надо хотеть не грешить, надо хотеть быть РАБОМ БОЖИИМ. хотеть выполнять заповеди и законы БОЖИИ, хотеть надо не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, видите вам надо научиться поселить ХРИСТА в своем сердце так, как это делают христиане, об этом и поговорили. Пока что БОГ ЛЮБОВЬ еще больше внешне от вас находится, а надо что бы БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он был, и жил в вашем сердце, и как можно БОГА ЛЮБОВЬ поселить в свое сердце ХРИСТОС указал, как это можно сделать. Учитесь у христиан, как надо вести христианский спасительный образ жизни. Что бы ХРИСТА было много в сердце, то христиане по много раз в год принимают через обряды в сердце БОГА, а вы наверное ни разу не приняли этот ДАР БОЖИЙ, самого ХРИСТА в свое сердце. Учитесь как надо наполнить свое сердце БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ у христиан. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рекомендую настоятельно послушать. http://azbyka.ru/audio/propovedi-i-besedy/protodiakon-andrej-kuraev.html