что такое диагноз f43? - вопрос №1011974

 дело в том что мне дали направление к психиатру в военкомате с диагнозом f43! дело в том что у мя есть 2 пореза на руке! конечно психиатр подумает что я сам зделал их! но дело в том что на день рождении я заступился за свою девушку когда к ней подошли 2 парня и начали домогаться ну я подошёл и начал разбераться слова за слово завязалась драка в итоге упавши на стёкла получилось так что я порезал руку возле вен поперёк вот меня отправили к психиатру на обследование подскажите пожалуйста что это за диагноз? и что сказать психиатро что бы он мне поверил и меня всё таки забрали в армию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В МКБ 10 это звучит так - Реакция на тяжелый стресс и нарушения адаптации (F43)

В вашей ситуации врач перестраховывается. Вам просто нужно быть собой. Врач будет оценивать ваше состояние, а не делать выводы на основании того, что у вас есть порезы. И проблем со службой в армии у вас не будет.

Буду признательна за оценку ответа.