беременность или гормональный сбой? - вопрос №1012430

23.02 возможно был НПА, на всякий случай выпила эскапел через 48 часов. Последние месячные были 14.02 по 19.02. до сих пор нет. Делала тесты, первый показал вторую еле заметную, остальные два ничего. последний делала 30.03. температура 37.2 держится уже дней 5, хотя признаков простуды нет. недели 2 назад была мигрень, держалась 1,5 недели. она обычно бывает перед месячным, но не так долго. при первой беременности тоже долго держалась. что со мной? ждать месячных?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! У вас нарушение менструального цикла. Беременность можно исключить, так как вы приняли эскапел через 48 часов  после нпа. Таблетки экстренной контрацепции надёжно защищают от нежелательной беременности, если они были приняты не позднее 72 часов после нпа.Но при этом могут вызывать нарушение менструального цикла в виде аменореи.

Поэтому осмотр гинеколога пройти нужно обязательно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вам нужно еще сделать тестик еще через пару, тройку дней. скорее всего это беременность это беременность

буду признательна оценке за ответ

Здравствуйте, Екатерина. Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ и посетить гинеколога очно. Беременность не исключена в вашем случае.