Помогите с русским, плиз)))) Задание: Подчеркнуть сравнительные обороты и главные члены предложения. - вопрос №1014277

Лучший ответ по мнению автора

Подлежащее подчёркнуто одной чертой

Сказуемое выделено жирным шрифтом, сравнительный оборот курсивом

1) Существование его заключено в эту тесную программу, как яйцо в скорлупу

2) Она глядела на него, как на икону, со страхом и раскаянием

3) Я к ней, наконец, так привык, как к дочери.

4)  Герасим, как лев, выступал сильно и бодро.

5) Офицерик ахнул и, свернувшись,сел на землю, как на лету подстреленная птица.

6) Летом спать было гораздо тяжелее,чем зимой.

7) Как буря, смерть уносит жениха.

8) Дед кинул им деньги, словно собакам.

9) Как невесту, Родину мы любим, бережем, как ласковую мать.

10) И так или иначе, но этому причиной был не кто иной, как я.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ