Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне мой гинеколог предложил на выбор Джес или Ярину, год назад были роды КС , до родов и после цикл нерегулярный, у меня маленький вес и набрать не получается. Так какой препорат лучше? Заранее спасибо - вопрос №1014278

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Джес и Ярина это препараты, содержащие в своем составе дроспиренон, отличия лишь в том, что Джес считается микродозированным ( он содержит дроспиренон 3 мг, этинилэстрадиол 20 мкг), Ярина это низкодозированный( дроспиренон 3 мг, этинилэстрадиол 30 мкг). Джес считается препаратом у которого меньше побочных действий, т.к он содержит меньше этинилэстрадиола, но контрацептивный эффект от этого не меняется, т.е ни сколько не уступает ярине. Поэтому судя по вашим данным, то предпочтительнее  Джес. Но решать конечно, Вам!

Здоровья Вам! Будут вопросы, пишите в чат!

Буду Благодарна за оценку ответа!