Здравствуйте! Меня беспокоит моя чрезмерная сонливость... Мне всего 19 лет, я учусь в колледже, но не могу нормально заниматься как все... - вопрос №1014725

остальные, прихожу домой заваливаюсь спать… с 3 до 8вечера, и только хочу повторить чтото или чем то заняться меня снова клонит… я могу лечь в 20:00 вечера и снова заснуть причем утром я тоже не могу проснуться… Я пыталась соблюдать режим, пить витаминки, заниматься физическими упражнениями, но ничего из перечисленного не помогает. Я начала думать что это не нормально, я бы хотела вести нормальный образ жизни, а не тот что во сне.Чтобы вы мне посоветовали в этом случае? Как вы думаете стоит ли мне обратиться к врачу? Если да, то к какому?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!!!  Причин сонливости очень много. Причиной постоянной сонливости может стать кислородное голодание. Это может быть связано с экологией города, в которым вы живете, или недостатком кислорода в помещении где вы постоянно находитесь. Для того, чтобы восполнить нехватку кислорода в организме можно использовать несколько методов. Например, кислородные коктейли или косметика на основе кислорода. Также правильно дышать вас научит ежедневная зарядка, дыхательная гимнастика и йога.  Постоянная сонливость может быть вызвана недостатком витаминов и других полезных веществ. В частности, вам необходимы витамины группы В. Они содержатся в помидорах, печени, горохе, капусте, свекле, яблоках, апельсинах, овсе и пророщенной пшенице. Зимой нам всем не хватает ультрафиолета и витамина D. Недостаток ультрафиолета можно восстановить при помощи похода в солярий, только без фанатизма, одного раза в неделю на 5-10 минут вполне достаточно. Витамин D содержится в рыбе жирных сортов: лосось, сельдь, тунец, скумбрия, а также в сливочном масле.

Также постоянная сонливость может быть вызвана недостатком цитрусовых. Поэтому апельсины, лимоны, грейпфруты и мандарины будут как никогда кстати.

Также постоянная сонливость может говорить о проблемах с щитовидной железой, травмой головного мозга, болезнями печени, почек и инфекции внутри организма.Поэтому обратитесь первоначально к терапевту, возможно, причину надо искать именно в состоянии внутренних органов. Здоровья Вам!!!