Здравствуйте! Меня беспокоит моя чрезмерная сонливость... Мне всего 19 лет, я учусь в колледже, но не могу нормально заниматься как все... - вопрос №1014725

остальные, прихожу домой заваливаюсь спать… с 3 до 8вечера, и только хочу повторить чтото или чем то заняться меня снова клонит… я могу лечь в 20:00 вечера и снова заснуть причем утром я тоже не могу проснуться… Я пыталась соблюдать режим, пить витаминки, заниматься физическими упражнениями, но ничего из перечисленного не помогает. Я начала думать что это не нормально, я бы хотела вести нормальный образ жизни, а не тот что во сне.Чтобы вы мне посоветовали в этом случае? Как вы думаете стоит ли мне обратиться к врачу? Если да, то к какому?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!!!  Причин сонливости очень много. Причиной постоянной сонливости может стать кислородное голодание. Это может быть связано с экологией города, в которым вы живете, или недостатком кислорода в помещении где вы постоянно находитесь. Для того, чтобы восполнить нехватку кислорода в организме можно использовать несколько методов. Например, кислородные коктейли или косметика на основе кислорода. Также правильно дышать вас научит ежедневная зарядка, дыхательная гимнастика и йога.  Постоянная сонливость может быть вызвана недостатком витаминов и других полезных веществ. В частности, вам необходимы витамины группы В. Они содержатся в помидорах, печени, горохе, капусте, свекле, яблоках, апельсинах, овсе и пророщенной пшенице. Зимой нам всем не хватает ультрафиолета и витамина D. Недостаток ультрафиолета можно восстановить при помощи похода в солярий, только без фанатизма, одного раза в неделю на 5-10 минут вполне достаточно. Витамин D содержится в рыбе жирных сортов: лосось, сельдь, тунец, скумбрия, а также в сливочном масле.

Также постоянная сонливость может быть вызвана недостатком цитрусовых. Поэтому апельсины, лимоны, грейпфруты и мандарины будут как никогда кстати.

Также постоянная сонливость может говорить о проблемах с щитовидной железой, травмой головного мозга, болезнями печени, почек и инфекции внутри организма.Поэтому обратитесь первоначально к терапевту, возможно, причину надо искать именно в состоянии внутренних органов. Здоровья Вам!!!

05.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
27.01.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store