Сделали 2 прививку акдс. (1 прошла хорошо без повышения температуры и др реакции) Полтора суток температура поднималась до 38 С (сбивали нурофеном и... - вопрос №1015919

довали супростин) затем температуры 1,5 суток небыло, а потом резко повысилась до 39С. Вызвали скорую врач посмотрел сказал что горлочистое легкие нормальные. Номальное ли такое повторное повышение температуры через 1,5 суток

Ответы

Скорее всего первый подъём температуры был связан с реакцией на прививку, а второй подъём температуры — причина вирусная инфекция, схваченная при посещении поликлиники...