Костромская область

Здравствуйте, у нас такая ситуация мы заказали двери, заплатили уже 13 тысяч за них, нам их не ставят, но звонят и завтраками кормят, как нам... - вопрос №1016192

поступить и можно ли отказаться от заказа и вернуть всю сумму денег, договор есть.

Ответы

Здравствуйте! если продавец, или исполнитель, нарушил срок указанный в договоре, вы имеете право по своему усмотрению потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом,

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

При этом вы так же, вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных вам вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара полного возмещения убытков, и причиненных вам убытков в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).

Для этого, следует направить продавцу (исполнителю) письменную претензию под подпись в получении. Подождать 10 дней, если деньги не будут возвращены либо иные требования не будут исполнены, обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.

 Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший!