Как отбелить цвет кожи тела?? Или хотя бы лица - вопрос №1016425

4 ответа

Ответы

Мира, здравствуйте. Важный компонент для осветления кожи – обыкновенный лимон. Точнее его сок. А для большего эффекта его можно смешать с томатным или огуречным соком. В этих компонентах содержится большое количество естественной кислоты, которая осветлит кожу уже после первого же использования.

Здравствуйте Мира!

В целом, интенсивное отбеливание кожи (особенно если  присутствуют  заболеваниях) – процесс очень тонкий, требующий строгого контроля врача-специалиста. Отнеситесь к этому вопросу со всей серьезностью.
Вы можете воспользоваться растительными препаратами, они хороши для- легкого осветления кожи. Растение, содержащее наибольшую концентрацию арбутина (22%), – это бадан. Далее за ним следует толокнянка, которая помимо отбеливающего эффекта, также обладает вяжущим, антисептическим, регенерирующим и антиоксидантным действием.Самыми эффективным всё-таки относят бадан, толокнянку, солодку. Все перечисленные средства, как правило, являются компонентами кремов, мазей, гелей и других средств наружного применения. Поэтому в аптеке можно купить мази с содержанием этих трав и попробовать.

Огуречные маски, маски из белой глины и т.д, но это народные средства, они видимого эффекта быстро не дадут.Есть спец. профессиональные средства, крема, маски отбеливающие кожу лица.Подробнее в личку.

Мира, а что с вашей кожей не так? В чем проблема? Кожа у вас с рождения вам не нравиться, или вы хотите исправить неудачный загар после солярия? Потому как на разные причины, присутствуют разные методы решения.

Хотелось бы более развернутый вопрос, чтобы давать дельные советы.