Тверская область

Здравствуйте! Платить кредиты нечем. Работы нет, муж из-за этого развелся со мной, украсть негде, квартира коммунальная (с 2 сыновьями) в наше -то... - вопрос №1016824

время. Звонят с 6.00 до 01.00 — угрожают, приходят — писают в подъезде, обрывают и поджигают провода, ходят по соседям и говорят про меня гадости. Сегодня сказали придут сотрудники банка и окончательно разберутся. Что делать-то? Дверь не откроешь — мало ли что сделают, подожгут, например, или что-нибудь еще. С уважением Ирина.

Ответы

Buh

Если угрожают и занимаются вымогательством, то фиксировать скрытно угрозы на диктофон и писать заявление в полицию. Если у них к Вам какие-то претензии, то отправляйте их в суд, телефон выключите дверь никому не открывайте. По каждому факту попытки проникновения в жилое помещение вызывайте полицию, будет потом лишним доказательством в Вашу пользу. Поймите, что Вы имеете дело с преступниками и бороться с ними нужно только силовыми методами с привлечением полиции. Альтернатива — продать все свое имущество и погасить их долг, пойдя у вымогателей на поводу, но в этом случае Вы окажетесь на улице, что вряд ли Вас устроит. Вреда такие вымогатели-попрошайки Вам не причинят, только пугать будут. На убийство или серьезное преступление они вряд ли пойдут. В особенности, если Вы подключите полицию и возбудят уголовное дело.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.