Кажется, чувства к моему молодому человеку прошли - вопрос №1016853

Здравствуйте! Я автор этого вопроса www.liveexpert.ru/topic/view/1014707-poyavilos-nepriyatnoe-chuvstvo-kak-razveyat?command=activateВчера я кажется поняла, что это за чувство, которое у меня возникло. Мне кажется, что я больше ничего не чувствую к своему молодому человеку, мне всегда хотелось с ним секса, а вчера, когда он мне сказал, что хочет меня, то это мною было воспринято, как что-то неприятное. Я хотела держать это чувство в себе, но, видимо, это отразилось на моем поведении и пришлось рассказать ему. Я начала издалека, но он все равно понят, что моя уверенность в чувствах к нему пошатнулась. Он был очень расстроен, лежал неподвижно и смотрел в потолок, когда я ему все рассказывала, но проблема была в том, что во время рассказа, я ничего не чувствовала, вообще, у него льются слезы, у меня-нет. Мне казалось, что и в нем что-то поменялось, но он сказал, что каждую нашу ссору он забывает, ничто не пошатнуло его любовь ко мне, что он ни разу в ней не усомнился. Я говорила, что сама довела себя до такого состояния своей гордостью, вставанием в «позу», некой местью ему (он делал мне обидно и неприятно, мне сразу хотелось ставить его в то же положение), я просила у него в помощи, чтобы все изменить, чтобы помочь мне все вернуть, я не хочу с ним расставаться (пришла мысль, что я этого не хочу именно из-за того, что он подарил мне в отношениях все, о чем я мечтала, но надеюсь, что это не так). Он говорил, что не хочет меня мучить, но и заканчивать отношения он тоже не хочет. (Раньше, при каждом слове о расставании у меня внутри все сжималось, в этот момент я опять же чувствовала как будто пустоту внутри себя). Но в итоге, он на прямую спросил, люблю ли я его, я ответила, что конечно и расплакалась. (До этого он сказал кое-что, что заставило меня задуматься, что если ты сказал, что любишь, но потом усомнился в этом, то это значит, что ты разлюбил). Настроение у меня улучшилось, опять стало легче после разговора, но, когда он проводил меня домой, мы попрощались на хорошей ноту, а позже он писал мне, говорил, что обожает, ставил смайлики с сердцем и поцелуем, а я чувствовала, что не хочу писать ему то же самое, потому что не уверена в искренности. И да, пропала ревность к компьютерным играм и историям, в которых мельком упоминаются другие девушки, которая была раньше и сильно меня беспокоила.Помогите мне разобраться, подскажите, как повести!

Лучший ответ по мнению автора

Аннушка, помочь Вам разобраться можно, пообщавшись с Вами. Приглашаю в чат.

Здесь же замечу некоторую Вашу противоречивость. Всего 2 дня разделяют Ваши вопросы: в одном Вы пишете, что хотите прожить с молодым человеком всю жизнь, построить с ним семью, в другом понимаете, что чувства прошли.

Думаю, что ни одно из этих утверждений не является окончательным; Вы мечетесь; Вас угнетают постоянные ссоры, мучает недосказанность, но подкупают в какой-то мере его слова, сам характер отношений («он подарил мне все, о чем я мечтала»), чувства, которые он испытывает к Вам. Вы говорите, что любите его, и плачете — поверьте, это не просто так, это Ваши эмоции и чувства требуют выхода.

В отношениях часто случаются подобные «перепады», всплеск любви и охлаждение, подъем и спад. Это бывает у обоих партнеров, зависит от многих факторов. Естественно, ссоры способствуют охлаждению, а эмоциональные примирения на определенном этапе уже не помогают.

Вам нужно время; время побыть одной, подумать о вас двоих, о том, чего Вы хотите в отношениях и так ли дорог и незаменим этот мужчина в Вашей жизни. Как быть, если решите остаться вместе? Как избежать или хотя бы минимизировать ссоры и их последствия? Как научиться договариваться, уступать, решать проблемы мирным путем?

Нет смысла цепляться за ушедшее, но и не надо впустую «разбрасываться» любовью — на дороге она не валяется). Подумайте серьезно над всеми этими вопросами.

Удачи Вам, мудрости и любви!