Кажется, чувства к моему молодому человеку прошли - вопрос №1016853

Здравствуйте! Я автор этого вопроса www.liveexpert.ru/topic/view/1014707-poyavilos-nepriyatnoe-chuvstvo-kak-razveyat?command=activateВчера я кажется поняла, что это за чувство, которое у меня возникло. Мне кажется, что я больше ничего не чувствую к своему молодому человеку, мне всегда хотелось с ним секса, а вчера, когда он мне сказал, что хочет меня, то это мною было воспринято, как что-то неприятное. Я хотела держать это чувство в себе, но, видимо, это отразилось на моем поведении и пришлось рассказать ему. Я начала издалека, но он все равно понят, что моя уверенность в чувствах к нему пошатнулась. Он был очень расстроен, лежал неподвижно и смотрел в потолок, когда я ему все рассказывала, но проблема была в том, что во время рассказа, я ничего не чувствовала, вообще, у него льются слезы, у меня-нет. Мне казалось, что и в нем что-то поменялось, но он сказал, что каждую нашу ссору он забывает, ничто не пошатнуло его любовь ко мне, что он ни разу в ней не усомнился. Я говорила, что сама довела себя до такого состояния своей гордостью, вставанием в «позу», некой местью ему (он делал мне обидно и неприятно, мне сразу хотелось ставить его в то же положение), я просила у него в помощи, чтобы все изменить, чтобы помочь мне все вернуть, я не хочу с ним расставаться (пришла мысль, что я этого не хочу именно из-за того, что он подарил мне в отношениях все, о чем я мечтала, но надеюсь, что это не так). Он говорил, что не хочет меня мучить, но и заканчивать отношения он тоже не хочет. (Раньше, при каждом слове о расставании у меня внутри все сжималось, в этот момент я опять же чувствовала как будто пустоту внутри себя). Но в итоге, он на прямую спросил, люблю ли я его, я ответила, что конечно и расплакалась. (До этого он сказал кое-что, что заставило меня задуматься, что если ты сказал, что любишь, но потом усомнился в этом, то это значит, что ты разлюбил). Настроение у меня улучшилось, опять стало легче после разговора, но, когда он проводил меня домой, мы попрощались на хорошей ноту, а позже он писал мне, говорил, что обожает, ставил смайлики с сердцем и поцелуем, а я чувствовала, что не хочу писать ему то же самое, потому что не уверена в искренности. И да, пропала ревность к компьютерным играм и историям, в которых мельком упоминаются другие девушки, которая была раньше и сильно меня беспокоила.Помогите мне разобраться, подскажите, как повести!

Лучший ответ по мнению автора

Аннушка, помочь Вам разобраться можно, пообщавшись с Вами. Приглашаю в чат.

Здесь же замечу некоторую Вашу противоречивость. Всего 2 дня разделяют Ваши вопросы: в одном Вы пишете, что хотите прожить с молодым человеком всю жизнь, построить с ним семью, в другом понимаете, что чувства прошли.

Думаю, что ни одно из этих утверждений не является окончательным; Вы мечетесь; Вас угнетают постоянные ссоры, мучает недосказанность, но подкупают в какой-то мере его слова, сам характер отношений («он подарил мне все, о чем я мечтала»), чувства, которые он испытывает к Вам. Вы говорите, что любите его, и плачете — поверьте, это не просто так, это Ваши эмоции и чувства требуют выхода.

В отношениях часто случаются подобные «перепады», всплеск любви и охлаждение, подъем и спад. Это бывает у обоих партнеров, зависит от многих факторов. Естественно, ссоры способствуют охлаждению, а эмоциональные примирения на определенном этапе уже не помогают.

Вам нужно время; время побыть одной, подумать о вас двоих, о том, чего Вы хотите в отношениях и так ли дорог и незаменим этот мужчина в Вашей жизни. Как быть, если решите остаться вместе? Как избежать или хотя бы минимизировать ссоры и их последствия? Как научиться договариваться, уступать, решать проблемы мирным путем?

Нет смысла цепляться за ушедшее, но и не надо впустую «разбрасываться» любовью — на дороге она не валяется). Подумайте серьезно над всеми этими вопросами.

Удачи Вам, мудрости и любви!

07.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store