Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста... У меня заболела мама случился инсульт,не тяжелый но..Ходит но с трудом,правые части тела немеют.. Все случилось... - вопрос №1016953

накануне моего вылета в Тайланд, мы с девушкой вдвоем летим, у меня есть еще и сестра которая может помочь маме.Вопрос стоит ли мне лететь на 2 недели? От путевки отказаться нельзя, деньги не вернут

2 ответа

Ответы

Лететь стоит и даже не думайте о других вариантах. Может мой комментарий покажется вам странным или неправильным, но я все-таки напишу его. Ваша мама имеет на вас очень сильное влияние, а в частности — давит на чувство вины. И не может принять тот факт, что вы уже стали взрослым и пытаетесь строить свою личную жизнь. Подозреваю, что мама часто «болела», когда, например, вам надо было пойти на дискотеку или переночевать у подруги, пойти с ребятами в поход или покататься на мотоцикле. Когда мама не может отпустить от себя сына, тогда она прибегает к различным способам влияния. Один из них — это болезни. Только сначала она могла болеть «понарошку», а потом таки и серьезно. Но в любом случае, ее состояние — это манипуляция вами! Я так понимаю, что ее личная жизнь не устроена, а это значит, что вы для нее являетесь потенциальным партнером. То есть, роль у вас такая: быть главой семьи. Но не своей, а родительской. Но вы же не муж своей мамы, правда?

Вы правильно заметили: есть еще и сестра, которая может оказать маме помощь. У вас сейчас появилась возможность либо отделиться от мамы (морально и физически), либо стать маминькиным сынком и похоронить свою личную жизнь. Понимаю, что принять такую сторону ваших взаимоотношений сложно, потому что, снова таки, вас будет давить чувство вины, но иначе вам будет сложно жить своей жизнью. Нравиться это маме или нет — это ее проблема. Которую она пытается решить за счет своих детей. Приедете из Таиланда, найдите хорошего психолога и поработайте с ним в вопросах ваших взаимоотношений с матерью.

Здравствуйте, Алексей!

Здесь задействован вопрос нравственности: с одной стороны, — с общепринятых позиций — не очень хорошо оставлять маму сейчас. Но с другой стороны, я согласна с моей уважаемой коллегой — часто родные и близкие, пытаясь держать нас под контролем,  «заболевают» именно в тот момент, мы хотим начать самостоятельную жизнь. Ведь вы летите с девушкой!

Вы не пишите ничего о ваших отношениях с мамой,  но раз вы задаете такой вопрос, вывод напрашивается сам собой.

Поэтому не терзайтесь сомнениями,  раз есть кому побыть с мамой, не лишайте себя запланированной поездки. Предполагаю, что она для вас очень важна, не так ли?

Ну, и не забывайте звонить, чтобы узнавать о здоровье мамы!

Света вам м Любви!